Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
DIEM - Dubrovnik International Economic Meeting

Ivanova N., Klimova A. V.

Vol. 4: DIEM : Dubrovnik International Economic Meeting, 2019.. University of Dubrovnik, 2019.

Духовные ресурсы психологического благополучия личности

Лебедева А. А., Витко Ю. С.

В кн.: Здоровье как ресурс: 2.0. Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2019. С. 377-381.

Primary And Secondary Emotions As An Instrument To Measure Implicit Prejudice

Agadullina E., Gulevich O., Terskova M.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 110/PSY/2019.

Лекция о субъективном благополучии в департаменте психологии

15 ноября 2019 г. в департаменте состоялась открытая лекция геше Лхакдора, директора Библиотеки тибетских трудов и архивов, «Субъективное благополучие человека, саморегуляция и медитативные практики».

В числе слушателей были студенты и сотрудники департамента психологии, а также других подразделений НИУ ВШЭ. В выступлении были затронуты прежде всего проблемы саморегуляции и работы с отрицательными эмоциями. Отдельно были рассмотрены переживания счастья и субъективного благополучия через призму буддийской философии, взгляд которой на эти проблемы оказался во многом совпадающим с положениями современной позитивной психологии, разработками в области которой занимается Международная лаборатория позитивной психологии личности и мотивации под руководством проф. Д.А. Леонтьева. Лекция завершилась большим количеством вопросов и неформальной дискуссией.