Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Благородный Идальго Костромской сцены

Едошина И. А., Максименко А. А., Бушуев И. А.

Костромская областная общественная просветительско-обучающая организация "Знание", 2022.

Стратегии «сохранения лица» и успешность делового взаимодействия

Васильева Е. Д.

Психологические исследования: электронный научный журнал. 2022. Т. 15. № 83.

Роль и место религиозного опыта в переживании духовного кризиса

Лебедева А. А., Витко Ю. С.

В кн.: Психическое здоровье и религиозность. Материалы международной конференции «Попечение Церкви о душевнобольных. Церковь и психиатрия: грани сотрудничества» (Москва, 26–27 ноября 2021 г.): сборник докладов.. СПб.: Скифия-принт, 2022. С. 115-124.

The Influence of Happiness and Anxiety on Emotional Stroop Effect

Martynova E., Shakirova S. A., Lyusin D.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2022. No. 131.

Лекция о субъективном благополучии в департаменте психологии

15 ноября 2019 г. в департаменте состоялась открытая лекция геше Лхакдора, директора Библиотеки тибетских трудов и архивов, «Субъективное благополучие человека, саморегуляция и медитативные практики».

В числе слушателей были студенты и сотрудники департамента психологии, а также других подразделений НИУ ВШЭ. В выступлении были затронуты прежде всего проблемы саморегуляции и работы с отрицательными эмоциями. Отдельно были рассмотрены переживания счастья и субъективного благополучия через призму буддийской философии, взгляд которой на эти проблемы оказался во многом совпадающим с положениями современной позитивной психологии, разработками в области которой занимается Международная лаборатория позитивной психологии личности и мотивации под руководством проф. Д.А. Леонтьева. Лекция завершилась большим количеством вопросов и неформальной дискуссией.