Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Психология управления руководителей органов внутренних дел Российской Федерации

Ульянина О. А., Вахнина В. В., Мальцева Т. В. и др.

М.: Академия управления МВД РФ, 2021.

Визуализация стимулов скринингового теста специального психофизиологического исследования с применением полиграфа

Ульянина О. А., Арефьева О. В.

В кн.: Педагогика и психология в деятельности сотрудников правоохранительных органов: интеграция теории и практики. СПб.: Санкт-Петербургский университет МВД России, 2021. С. 342-346.

Political, Environmental And Social Determinants Of Pro-Environmental Behaviour In Russia

Sautkina E., Agissova F., Ivanova A. et al.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2021. No. 130.

Лекция о субъективном благополучии в департаменте психологии

15 ноября 2019 г. в департаменте состоялась открытая лекция геше Лхакдора, директора Библиотеки тибетских трудов и архивов, «Субъективное благополучие человека, саморегуляция и медитативные практики».

В числе слушателей были студенты и сотрудники департамента психологии, а также других подразделений НИУ ВШЭ. В выступлении были затронуты прежде всего проблемы саморегуляции и работы с отрицательными эмоциями. Отдельно были рассмотрены переживания счастья и субъективного благополучия через призму буддийской философии, взгляд которой на эти проблемы оказался во многом совпадающим с положениями современной позитивной психологии, разработками в области которой занимается Международная лаборатория позитивной психологии личности и мотивации под руководством проф. Д.А. Леонтьева. Лекция завершилась большим количеством вопросов и неформальной дискуссией.