Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
THE 5TH INTERNATIONAL CONFERENCE BCI: SCIENCE AND PRACTICE. SAMARA 2019 ECOG based inverse modelling for decoding and eloquent cortex mapping

Bulgakova V., Lebedev M., Ossadtchi A.

Samara: государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2019.

No Advantage for Separating Overt and Covert Attention in Visual Search

MacInnes W., Jóhannesson Ó., Chetverikov A. et al.

Vision (MDPI, Switzerland). 2020. Vol. 4. No. 2. P. 28.

Исследование вклада перекрытия очага инсульта и кортико-спинального тракта в реабилитационный потенциал у пациентов с хроническим инсультом

Салтыкова А. Д., Куликова С. П., Назарова М. А.

В кн.: XVI Международный междисциплинарный Конгресс "Нейронаука для медицины и психологии". Судак, Крым. Россия.. М.: ООО «Макс Пресс», 2020. С. 404-405.

Models Of The Dialogical Achievement Of The I’s Self-Identity

Starovoytenko E. B.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2020. No. WP BRP 117/PSY/2020.

Дискуссия в Международном Мемориале

26 февраля 2019 г. руководитель департамента психологии Мария Фаликман выступила в качестве одного из спикеров в дискуссии «Что известно современной психологии о травматической памяти» в Международном Мемориале в рамках выставки «Засушенному – верить», представляющей историю сталинских лагерей через геоботанику: распространение и особенности роста растений, лагерные гербарии и другие молчаливые свидетельства о прошлом страны.
В дискуссии в рамках выставки также участвовали клинический психолог, старший научный сотрудник Института психологии РАН Мария Падун, ведущий научный сотрудник Международного Мемориала Никита Петров и куратор выставки – старший научный сотрудник Государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева Надежда Пантюлина. На обсуждение были вынесены такие вопросы, как соотношение индивидуальной, групповой и исторической памяти о репрессиях, механизмы формирования и динамика травматических воспоминаний, межпоколенная трансмиссия травмы, значимость осмысления травматических исторических событий для формирования национальной идентичности и развития личности. В обсуждении также приняла участие Анна Иванова, преподаватель департамента психологии НИУ ВШЭ, специалист в области автобиографической памяти и психологии идентичности. Выставка продлится до 12 марта 2019 г.