Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
THE 5TH INTERNATIONAL CONFERENCE BCI: SCIENCE AND PRACTICE. SAMARA 2019 ECOG based inverse modelling for decoding and eloquent cortex mapping

Bulgakova V., Lebedev M., Ossadtchi A.

Samara: государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2019.

How feature integration theory integrated cognitive psychology, neurophysiology, and psychophysics

Kristjansson A.

Attention, Perception, & Psychophysics. 2020. No. 82. P. 7-23.

Решение психофизической проблемы за пределами реализма: о необходимости и невозможности смены парадигмы.

Ниненко И. С.

В кн.: Методология современной психологии. Вып. 11. Яр.: ЯрГУ им. П. Г. Демидова, 2020. С. 252-260.

Multimodal DTI-TMS assessment of the motor system in patients with chronic ischemic stroke

Nazarova M., Kulikova S., Piradov M. A. et al.

BioRxiv. http://dx.doi.org/. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 2019.12.24.886754.

Студенты факультета экономических наук повторили эксперименты по феномену «слепоты к изменению» в рамках курса «Психология»

Студенты самостоятельно выбрали, как именно они будут проводить эксперимент, итогом чего стало видео, снятое и смонтированное ими

Окончание года для департамента – это не только усталость, но и неожиданные подарки. Преподаватель департамента психологии Анна Александровна Иванова в рамках дисциплины общего цикла «Психология» со студентами факультета экономических наук (группа БЭК 1813) смогли повторить знаменитые эксперименты, в которых проявляется феномен «слепоты к изменению» (Simons, Levin, 1998).

Комментарий Анны Александровны: «Поздравляю всех, кто причастен к этому ролику! Мне кажется, лучшее, что мы можем сделать – это не только получить знания, но и суметь их красиво применить, у ребят это получилось».