Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Руководитель Фаликман Мария Вячеславовна

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна

Заместитель руководителя Исаева Анастасия Николаевна

Введение в науку о языке

Кибрик А. Е., Федорова О. В., Татевосов С. Г. и др.

Буки Веди, 2019.

Russian students’ lay conceptions of life calling: A qualitative analysis

Beloborodova P., Leontiev D.

Psychology in Russia: State of the Art. 2019. Vol. 13. No. 2.

Лингвистика в контексте когнитивных наук

Фаликман М. В., Федорова О. В.

В кн.: Введение в науку о языке. Буки Веди, 2019. С. 217-226.

A Computational Model That Recovers Depth from Stereo-Input without Using Any Oculomotor Information

Sawada T.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2019

Поздравляем нашего коллегу!

Поздравляем нашего коллегу  Илью Михайловича Шмелева,  с присуждением ему и его соавтору, С.Грачевой, первого места за разработку "Коучинговых ассоциативных карт"!

С удовольствием ПОЗДРАВЛЯЕМ нашего коллегу, Илью Михайловича Шмелева, старшего преподавателя кафедры психологии личности, с присуждением ему и его соавтору, С.Грачевой, ПЕРВОГО МЕСТА за разработку "Коучинговых ассоциативных карт". Общее количество анкет и голосов - более 13 тысяч! Результаты голосования и врeчение наград проходило на Четвертой ежегодной конференции издательства "Генезис" "Метафорические карты в работе психолога - 2017" Об этом событии говорят - "ФЕЕРИЧЕСКОЕ СОБЫТИЕ".  Мы присоединяемся к этим словам и высокой оценке!

Сотрудники департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

Несколько слов об ассоциативных картах:

Коучинговые ассоциативные карты (КАК) открывают новые возможности для творчества, стимулируют воображение и расширяют самосознание, они так же запускают внутренний процесс самоисцеления и стратегию решения любых ситуаций человека. Это возможность использования дополнительного инструмента в работе профессионального коуча, как life-coach, так и для специалиста в business & executive coach. Карты «КАК» можно применять в индивидуальном и в командном коучинге, тренинге или терапии.

Они предназначены в использовании основных коучинговых моделей: GROW, SWOT, SCORE, 4-х позиционное описания реальности, НЛУ, а также слова, имеющие отношение к ценностям или важным сферам жизни человека. Первая колода состоит из карт, содержащих разные коучинговые модели, вторая - из карт с изображениями, раскрывающими возможное содержание используемых моделей. Карты издаются также на английском и литовском языках.