Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Скрининг тревоги и депрессии в общей популяции: адаптация Patient Health Questionnaire-4 в России

Золотарева А. А., Костенко В. Ю., Лебедева А. А. и др.

Обозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева. 2024. Т. 58. № 2. С. 45-54.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Поздравляем нашего коллегу!

Поздравляем нашего коллегу  Илью Михайловича Шмелева,  с присуждением ему и его соавтору, С.Грачевой, первого места за разработку "Коучинговых ассоциативных карт"!

С удовольствием ПОЗДРАВЛЯЕМ нашего коллегу, Илью Михайловича Шмелева, старшего преподавателя кафедры психологии личности, с присуждением ему и его соавтору, С.Грачевой, ПЕРВОГО МЕСТА за разработку "Коучинговых ассоциативных карт". Общее количество анкет и голосов - более 13 тысяч! Результаты голосования и врeчение наград проходило на Четвертой ежегодной конференции издательства "Генезис" "Метафорические карты в работе психолога - 2017" Об этом событии говорят - "ФЕЕРИЧЕСКОЕ СОБЫТИЕ".  Мы присоединяемся к этим словам и высокой оценке!

Сотрудники департамента психологии факультета социальных наук НИУ ВШЭ.

Несколько слов об ассоциативных картах:

Коучинговые ассоциативные карты (КАК) открывают новые возможности для творчества, стимулируют воображение и расширяют самосознание, они так же запускают внутренний процесс самоисцеления и стратегию решения любых ситуаций человека. Это возможность использования дополнительного инструмента в работе профессионального коуча, как life-coach, так и для специалиста в business & executive coach. Карты «КАК» можно применять в индивидуальном и в командном коучинге, тренинге или терапии.

Они предназначены в использовании основных коучинговых моделей: GROW, SWOT, SCORE, 4-х позиционное описания реальности, НЛУ, а также слова, имеющие отношение к ценностям или важным сферам жизни человека. Первая колода состоит из карт, содержащих разные коучинговые модели, вторая - из карт с изображениями, раскрывающими возможное содержание используемых моделей. Карты издаются также на английском и литовском языках.