Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Психология управления руководителей органов внутренних дел Российской Федерации

Ульянина О. А., Вахнина В. В., Мальцева Т. В. и др.

М.: Академия управления МВД РФ, 2021.

Визуализация стимулов скринингового теста специального психофизиологического исследования с применением полиграфа

Ульянина О. А., Арефьева О. В.

В кн.: Педагогика и психология в деятельности сотрудников правоохранительных органов: интеграция теории и практики. СПб.: Санкт-Петербургский университет МВД России, 2021. С. 342-346.

Political, Environmental And Social Determinants Of Pro-Environmental Behaviour In Russia

Sautkina E., Agissova F., Ivanova A. et al.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2021. No. 130.

Нартова-Бочавер С. К. прочитала лекцию для молодых ученых ИПРАН

14 ноября профессор департамента психологии Нартова-Бочавер С.К. прочитала лекцию для молодых ученых на конференции «Психология – наука будущего» (ИПРАН) на тему «Дом и его обитатели: психологическое исследование».

На этой лекции было представлено первое систематическое исследование психологии домашней среды, центральная идея которого: «дом - это мощный ресурс развития личности».

Однажды, когда я уезжал в Европу, ко мне зашел приятель. Ты укладываешь вещи? – спросил он. – Куда же ты едешь? Затягивая зубами ремень, я ответил: – В Баттерси.  Соль твоей шутки, – сказал он, – ускользает от меня. <…> Полагаю, незачем говорить тебе, с жалостью сказал приятель, что сейчас ты находишься в Баттерси. Незачем, – согласился я. – Да это и неверно. Я не вижу отсюда ни Лондона, ни Англии. Я не вижу этой двери <…> Чтобы увидеть их, я должен уехать, для того мы и путешествуем. <…> Когда через месяц я возвращался домой, Англия открылась мне в своей прекрасной новизне и прекрасной древности.

Г.К. Честертон
«Загадка плюща»

Презентация доступна по ссылке:

Презентация (PPT, 2,36 Мб).