Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Исаева Анастасия Николаевна

Способности и одаренность человека

Шадриков В. Д.

М.: Институт психологии РАН, 2019.

The effects of emotional expression inhibition in Russians

Pankratova A. A., Osin E. N., Lebedev V. V. et al.

The European Proceedings of Social and Behavioral Sciences. 2019. Vol. 63. P. 484-492.

Творческая деятельность как фактор организационной эффективности: индивидуальный и групповой контексты

Яголковский С. Р.

В кн.: Пути России. Границы политики: сборник статей / под общ. ред. М. Г. Пугачевой.. Издательский дом «Дело» РАНХиГС, 2019. С. 311-321.

A Computational Model That Recovers Depth from Stereo-Input without Using Any Oculomotor Information

Sawada T.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2019

Нартова-Бочавер С. К. прочитала лекцию для молодых ученых ИПРАН

14 ноября профессор департамента психологии Нартова-Бочавер С.К. прочитала лекцию для молодых ученых на конференции «Психология – наука будущего» (ИПРАН) на тему «Дом и его обитатели: психологическое исследование».

На этой лекции было представлено первое систематическое исследование психологии домашней среды, центральная идея которого: «дом - это мощный ресурс развития личности».

Однажды, когда я уезжал в Европу, ко мне зашел приятель. Ты укладываешь вещи? – спросил он. – Куда же ты едешь? Затягивая зубами ремень, я ответил: – В Баттерси.  Соль твоей шутки, – сказал он, – ускользает от меня. <…> Полагаю, незачем говорить тебе, с жалостью сказал приятель, что сейчас ты находишься в Баттерси. Незачем, – согласился я. – Да это и неверно. Я не вижу отсюда ни Лондона, ни Англии. Я не вижу этой двери <…> Чтобы увидеть их, я должен уехать, для того мы и путешествуем. <…> Когда через месяц я возвращался домой, Англия открылась мне в своей прекрасной новизне и прекрасной древности.

Г.К. Честертон
«Загадка плюща»

Презентация доступна по ссылке:

Презентация (PPT, 2,36 Мб).