Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Existential Wellbeing, Mental Health, and COVID-19: Reconsidering the Impact of Lockdown Stressors in Moscow

Klimochkina A., Nekhorosheva E. V., Kasatkina D. A.

Psychology in Russia: State of the Art. 2022. Vol. 15. No. 2. P. 14-31.

Оценка эффективности когнитивно-поведенческого коучинга

Антонова Н. В.

В кн.: VIII Международный форум Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии CBTFORUM. Сборник научных статей.. СПб.: ООО "Издательство "ЛЕМА", 2022. С. 62-71.

The Influence of Happiness and Anxiety on Emotional Stroop Effect

Martynova E., Shakirova S. A., Lyusin D.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2022. No. 131.

Видео лекции «Изменения подходов к пониманию потребностей детей с РАС: Аутизм и сопутствующие нарушения психического здоровья, вопросы диагностики и программ помощи»

6 октября в Департаменте психологии ВШЭ состоялась лекция «Изменения подходов к пониманию потребностей детей с РАС: Аутизм и сопутствующие нарушения психического здоровья, вопросы диагностики и программ помощи», организованная совместно с  Фондом «Обнажённые сердца». Лекция, прочитанная ведущим специалистом по аутизму, профессором детской и подростковой психиатрии, доктором Брайном Кингом (США), а также детским неврологом Святославом Довбни и психологом Татьяной Морозовой, экспертами Фонда, была посвящена проблемам сложности классификации расстройств аутистического спектра, вопросам ранней диагностики РАС, результатам исследований причин возникновения РАС, а также эффективности различных программ помощи.

Лекцию посетило более 150 человек, включая врачей психиатров, психоневрологов, психологов, специальных педагогов, и других специалистов, работающих с людьми с расстройствами аутистического спектра.

Доктор Брайн Кинг является международно-признанным экспертом по вопросам выявления и программ помощи людям с РАС. Доктор Кинг – профессор и вице-президент отделения Психиатрии и Поведенческих наук, директор Детского центра аутизма в Сиэтле, профессор факультета детской и подростковой психиатрии Университета Вашингтон, Сиэтл, США. Доктор Кинг также работает в Университетском Госпитале Сиэтла. Область исследовательских интересов – поведенческие нарушения у людей с РАС, вопросы диагностики РАС, изучение генетических причин РАС.

Доктор Кинг является автором многочисленных публикаций, посвященных вопросам аутизма, дифференциальной диагностики, нарушений поведения и сна при аутизме. Доктор Кинг также входит в группу разработчиков классификации DSM-5 (Американской классификации психических расстройств). Доктор Кинг признавался лучшим врачом Сиэтла по версии журнала Seattle в 2011 и 2013 году, а в 2012 году был признан лучшим врачом США (по версии журнала US News and World Report).

Скачать презентацию