Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Исаева Анастасия Николаевна
The Role of Working Memory in Dual-Target Visual Search

Gorbunova E. S., Козлов К. С., Ле С. Т. et al.

Frontiers in Psychology. 2019. Vol. 10. P. 1-15.

Экзистенциально-деятельностный взгляд на проблему качества выбора

Фам А. Х., Меньщикова А. А.

В кн.: Седьмая Всероссийская научно- практическая конференция по экзистенциальной психологии: Материалы сообщений. М.: Смысл, 2019. С. 103-107.

A Computational Model That Recovers Depth from Stereo-Input without Using Any Oculomotor Information

Sawada T.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2019

Психология создания трудностей и проблем

Профессор Александр Поддьяков рассказал на ПостНауке о различных типах трудностей, их нравственной оценке и разработке игр

Психология создания трудностей и проблем

Большинство психологических исследований сосредоточено на том, как люди решают проблемы, справляются с различными трудностями, но не на том, как и зачем трудности и проблемы создаются. Например, в таком направлении психологии мышления, как психология решения задач, основное внимание уделяется тому, как люди решают задачи, но не тому, как эти задачи создаются разными составителями диагностических и обучающих задач. Это почему-то ускользает от внимания.

Видео и текст на сайте ПостНаука