• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

E-mail: dekpsy@hse.ru

Фактический адрес: 101000, г. Москва, Армянский пер. 4, корп. 2

Почтовый адрес: 101000, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 20 (департамент психологии)

Руководство
Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Глава в книге
Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Препринт
Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

День открытых дверей факультета психологии НИУ ВШЭ

6 апреля на Факультете психологии прошел День открытых дверей для абитуриентов бакалавриата и магистратуры. Гостям была предложена интересная программа, в рамках которой преподаватели и студенты рассказали об особенностях обучения на Факультете психологии НИУ ВШЭ, выпускники провели полезные мастер-классы, а сотрудники лабораторий факультета познакомили гостей с научно-исследовательским миром психологии.

В 13:00 состоялась встреча абитуриентов бакалавриата и их родителей с представителями факультета. День открытых дверей традиционно открыл Декан факультета психологии – Василий Ключарев. Он рассказал о перспективах развития факультета, таких как модернизация образовательного процесса, внедрение новых программ и расширение сети сотрудничества с российскими и зарубежными ВУЗами.
После приветственного слова Декана факультета Милана Хачатурова, заместитель декана по работе с абитуриентами, рассказала о структуре образовательного процесса в Высшей школе экономике, в частности о процессе обучения на факультете психологии.
На Дне открытых дверей обсудили вопрос трудоустройства и карьерного роста выпускников факультета психологии.  Абитуриенты, услышав ответы на интересующие вопросы, в очередной раз убедились в востребованности психологов на российском рынке труда.
От студентов выступила Александра Молокостова, председатель Студенческого совета Факультета психологии. Она рассказала о внеучебной деятельности факультета и о работе студенческого совета: «Студенческая активность – это незаменимый опыт, который пригодиться не только в будущей профессиональной деятельности, но еще и вселит ощущение наполненности «лучших лет жизни», проведенных в стенах родной альма-матер».
После официальной части Дня открытых дверей у школьников и их родителей была уникальная возможность лично задать вопросы преподавателям и студентам.
В 15:00 состоялась встреча с абитуриентами магистратуры, на которой представители магистерских программ рассказали о процессе обучения, об условиях поступления и возможностях, которые предлагает магистратура факультета психологии.

В рамках Дня открытых дверей на факультете психологии прошел открытый день лабораторий - Welcome Lab Day (WLD). Как известно аббревиатура «НИУ» подразумевает нацеленность ВУЗа на расширение границ области научных знаний, в случае факультета психологии – психологических. В связи с этим, Высшая школа экономики активно поддерживает перспективные инициативы в этом направлении. На базе факультета психологии функционирует уже 4 лаборатории: когнитивных исследований, когнитивной психофизиологии, позитивной психологии и качества жизни, центр нейроэкономики. Участники WLD получили возможность ознакомиться с деятельностью и направленностью лабораторий. Школьники узнали о предмете и о перспективах исследований, о студенческой научной практике и структуре академического пространства Вышки.

Традиционно в этом году был большой наплыв абитуриентов бакалавриата. Со слов организаторов: «Помимо новых лиц на дне открытых дверей было немало и тех, кто уже связан с факультетом. Это участники Школы Юного Психолога и Весенней Психологической Школы». Ребята признались, что участие в подобных проектах, познакомило их со спецификой психологического знания и пробудило в них интерес к развитию в данной области.

Благодарим школьников и их родителей за участие в Дне открытых дверей факультета психологии! Ждем вас летом в приемной комиссии!