Курс по подготовке к олимпиадам в рамках проекта «Учитель партнер факультета НИУ ВШЭ»

В сентябре стартовал курс по подготовке к олимпиадам по обществознанию. На курс были приглашены ученики преподавателей со статусом Партнер и Кандидат в партнеры факультета НИУ ВШЭ, учащиеся распределенного лицея и сами преподаватели.

На курсе под руководством заместителя декана ФСН Кирилла Валентиновича Сорвина участники разбирают задания перечневых олимпиад и изучают необходимую теорию. Зачем писать олимпиады? Какие есть олимпиады и какой уровень у каждой из них? Реально ли стать призреом олимпиады? Этим вопросам был посвящен первый семинар.

Были обозначены три основных принципа подготовки к перечневым олимпиадам обществоведческого профиля:

• изучать обществознание по отдельным, входящим в него предметам (социология, философия, право, политология, экономика);
  • уделять внимание не только рекомендованным учебникам, но и изучению первоисточников;
  • отрабатывать навыки написания эссе и других письменных заданий.

За новостями проекта можно следить в группе для абитуриентов ФСН Вконтакте.

Презентация проекта «Учитель-партнер факультета НИУ ВШЭ»:

Перейти на страницу проекта «Учитель-партнер факультета НИУ ВШЭ»