«Больше всего мне запомнились интервенции»

Екатерина Кербель, студентка 1 курса магистратуры «Консультативная психология и персонология», рассказала, почему она решила поступить на программу и поделилась опытом обучения на подготовительных курсах.

Я закончила бакалавриат НИУ ВШЭ по социологии и решила пройти курсы подготовки по психологии, так как уже давно интересуюсь этой наукой. Сейчас я поступила в магистратуру на программу «Консультативная психология и персонология». Пройденные курсы подготовки к программе оказались очень полезными: мы изучали, как формулировать запрос; как работают системные семейные психологи в решении конфликтов; узнали различные техники, используемые психологом, чтобы помочь клиенту.

В ходе обучения больше всего мне запомнились интервенции, помогающие развить и углубить беседу психолога и клиента, также мне было интересно слушать о системной семейной терапии, теории привязанности.

Курс проходил в онлайн-формате, который оказался очень удобным. В конце года я была загружена написанием диплома и подготовкой к ГОСам, поэтому посещать пары офлайн у меня бы не было возможности. Преподаватели всегда откликались на наши вопросы и просьбы, у меня осталось очень хорошее впечатление от работы с профессионалами! Во время обучения мы активно обменивались опытом с коллегами: создали чат, которым пользуемся до сих пор, чтобы обсудить различные моменты, связанные с психологией.

Всем абитуриентам магистратуры и будущим слушателям программы я хотела бы пожелать удачи на пути к знаниям!

Напоминаем о продолжении набора на программу повышения квалификации «Теоретическая психология. Основы практики». Программа рассчитана не только на будущих абитурентов магистратуры, но и на тех, кто хочет расширить познания в области психологии и сделать первые шаги в практике. Узнать подробности и подать заявку Вы можете на странице программы.