Факультет социальных наук на общеуниверситетском дне открытых дверей

13 марта состоялся общеуниверситетский день открытых дверей НИУ ВШЭ. На нем были представлены все факультеты университета, в том числе и Факультет социальных наук. Представители ФСН весь день были рядом с абитуриентами как оффлайн, в корпусе на Покровском бульваре, так и онлайн, на платформе Webinar.ru

стенд Факультета социальных наук в атриуме

ФСН

Абитуриенты и их родители смогли подробно узнать о четырех уже существующих образовательных программах бакалавриата ФСН (Социологии, Политологии, Психологии и  Государственном и муниципальном управлении), а также познакомились с новой программой «Вычислительные социальные науки», набор на которую начнется уже в этом году.

Для посещения офлайн ДОДа абитуриентам было предложено два временных слота на выбор: с 10:30 до 12:30 и с 15:00 до 17:00. Несмотря на небольшой интервал, академические руководители ОП организовали программу таким образом, чтобы гостям хватило времени на знакомство со всеми интересующими программами.

В одной аудитории академические руководители презентовали программы факультета, а в другой - аудитории дежурили студенты ФСН, готовые поделиться своим опытом обучения и ответить на любые вопросы по поступлению.

Также в атриуме были представлены стенды ФСН и Школы социальных наук, где абитуриенты и их родители могли познакомиться с нашими программами.

Для того, чтобы расширить региональный охват, День открытых дверей прошел и уже в привычном многим онлайн формате. С 13:00 до 15:00 представители образовательных программ были на связи с абитуриентами на платформе Webibar.ru. Они рассказывали об особенностях обучения на программах факультета, отвечали на вопросы школьников, знакомили с изменениями в правилах приема в университет в этом году.

Выступили Присяжнюк Д.И., Прокофьев В.Н, Вечерин А.В, Кургинян С.С., Мошенко В.В., а также студенты и выпускники программ ФСН.

День открытых дверей прошел насыщенно и увлекательно и для школьников, и для студентов! Многие старшеклассники даже не захотели покидать корпус во время перерыва между слотами, желая побольше узнать о наших программах и о студенческой жизни.