Опеределены программы, добившиеся наилучших результатов в приеме коммерческих студентов

Подведены итоги рейтингования образовательных программ НИУ ВШЭ по итогам приемной кампании в 2020 году. Одинадцать программ факультета показали высокие и наивысшие успехи в привлечении студентов на коммерческие места.

В этом году учитывался не только прирост, но и абсолютное значение показателей платного приема: у бакалаврских программ только по иностранным студентам и отдельному конкурсу, у магистерских программ по иностранным студентам и по общему конкурсу. В результате определены 9 бакалаврских и 20 магистерских программ, которые показали наивысшие результаты, и 15 бакалаврских и 30 магистерских программ, которые показали высокие результаты.

В число 9 бакалаврских программ, показавших высокие результаты по НИУ ВШЭ, вошла образовательная программа «Психология».

В число 20 магистерских программ, показавших наивысшие результаты, вошли три программы факультета социальных наук:

В число 30 магистерских программ, показавших высокие результаты, вошли семь программ факультета социальных наук:

Все руководители этих программ, которые управляли программами в период продвижения программ и активной приемной кампании (весна-лето 2020 года) представлены к награждению благодарственными письмами ректора. Это Гражина Будинайте, Наталья Иванова, Анастасия Исаева, Валентина Кускова, Борис Макаренко, Андрей Россохин, Александр Татарко, Наталья Тюрина и Кристиан Фрёлих.

Руководители программ с бюджетными местами (включая бывших руководителей, ротация которых произошла летом и осенью 2020 года) из числа вошедших в две верхние когорты рейтинга, представлены к назначению стимулирующих надбавок в течение 12 месяцев, начиная с 1 сентября 2020 года.