Адрес: 103070, Москва, Кривоколенный пер., д.3.

Телефоны:
8 (495) 772-95-90*22428
8 (495) 772-95-90*22834
8 (495) 772-95-90*22967

Факс: 8 (495) 772-95-90 *22460

E-mail: socscience@hse.ru

Декан Мельвиль Андрей Юрьевич

Первый заместитель декана Миронюк Михаил Григорьевич

Заместитель декана по учебной работе Присяжнюк Дарья Игоревна

Заместитель декана по работе со школами и абитуриентами Сорвин Кирилл Валентинович

Заместитель декана по науке Ахременко Андрей Сергеевич

Заместитель декана по наукам о поведении Ключарев Василий Андреевич

Заместитель декана по международному сотрудничеству и интернационализации Антонова Виктория Константиновна

Государственное и муниципальное управление

Демография

Доказательная образовательная политика

2 платных места для иностранцев

Измерения в психологии и образовании

2 платных места для иностранцев

Когнитивные науки и технологии: от нейрона к познанию

20/10/6
6 платных мест для иностранцев

Комплексный социальный анализ

Консультативная психология. Персонология

47/15/2
47 бюджетных мест
15 платных мест

Население и развитие

10/5/10
10 бюджетных мест

Педагогическое образование

20/5/3
3 платных места для иностранцев

Политика. Экономика. Философия

10/5/10
10 бюджетных мест
Обучение ведётся на английском языке

Политический анализ и публичная политика

20/10/20
20 платных мест для иностранцев

Прикладная политология

30/5/5

Прикладная социальная психология

28/10/6
28 бюджетных мест
6 платных мест для иностранцев
Обучение ведётся на английском языке

Прикладная статистика с методами сетевого анализа

25 платных мест
Обучение ведётся на английском языке

Прикладные методы социального анализа рынков

28/5/2
28 бюджетных мест

Психоанализ и психоаналитическая психотерапия

40 платных мест

Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование

60 платных мест

Психология в бизнесе

3 платных места для иностранцев

Российские исследования/Russian Studies

Системная семейная психотерапия

2 платных места для иностранцев

Современная историческая наука в преподавании истории в школе

5 платных мест

Современная филология в преподавании литературы в школе

5 платных мест

Современные социальные науки в преподавании обществознания в школе

5 платных мест

Социология публичной и деловой сферы

22/5/2

Экономика и управление образованием

20/10/2

Миллениалы

«Советский человек» уходит в прошлое. Двигателем социальных перемен стали люди, вступившие в самостоятельную жизнь в 1990–2000-е. Самое молодое взрослое поколение — миллениалы. Они формируют и ускоряют тренды, но «взрослеть» при этом не спешат. О парадоксах молодых и поколенческой разнице в современной России новое исследование профессора депатамента социологии НИУ ВШЭ Вадима Радаева.

Миллениалы