В лабораториях факультета социальных наук открыты вакансии для постдоков

До 15 мая на факультете социальных наук открыт прием заявок на вакансии в рамках программы поддержки российских постдоков в НИУ ВШЭ. Ответы на все самые важные вопросы об этой возможности читайте далее в материале.

Кто может участвовать?

Претендовать на позиции постдоков в НИУ ВШЭ могут российские граждане не старше 35 лет, имеющие степень кандидата наук (или защитившие кандидатскую диссертацию) или степень PhD, которые:

• проводят научные исследования по заявленным направлениям;
  • не имеют трудовых отношений с НИУ ВШЭ;
  • не учились в аспирантуре НИУ ВШЭ;
  • не защищали диссертацию в НИУ ВШЭ.

Какие предоставляются условия?

• Трудоустройство в НИУ ВШЭ на должности научных сотрудников на период действия программы.
  • Ежемесячная выплата в размере 70 тыс. руб., включая НДФЛ, в рамках заключенных с постдоком договоров (трудового договора и иных договоров, в том числе грантовых соглашений).
  • Проживание в общежитии (в комнате не более двух человек).
  • Оплата стоимости однократного проезда в год из места проживания в НИУ ВШЭ и обратно (билеты эконом класса), кроме проживающих в Москве.
  • возможность участия в научных проектах НИУ ВШЭ с дополнительной оплатой работы постдока из средств этих проектов.
  • Возможность на общих основаниях участвовать в программах академической мобильности и повышения квалификации НИУ ВШЭ.
  • Наличие оборудованного рабочего места в университете на период работы.

Каковы критерии оценки?

Помимо формальных требований, участники должны соответствовать следующим критериям:

• публикационная активность соискателя;
  • прочая исследовательская деятельность соискателя (участие в конференциях, получение грантов, научные стажировки);
  • профессиональный уровень опубликованных работ и диссертации соискателя;
  • соответствие тематики исследований соискателя заявленным в конкурсе темам;
  • характер полученных рекомендаций.

Какие лаборатории и по каким темам принимают постдоков на факультете социальных наук?

Лаборатория

Лаборатория экономико-социологических исследований

Социология потребления и финансового поведения

Международная лаборатория позитивной психологии личности и мотивации

Диагностика психологического благополучия и личностного потенциала

Научно-учебная лаборатория мониторинга рисков социально политической дестабилизации

1) Роль санкций в дестабилизационных процессах на Ближнем и Среднем Востоке

2) Процессы социально-политической дестабилизации в Советском Союзе и постсоветском пространстве на региональном уровне: история и современность

Центр нейроэкономики и когнитивных исследований

Активное и пассивное декодирование нейрональных процессов при выполнении когнитивных и нейроэкономических задач

Где узнать другие подробности о конкурсе?

На официальном сайте Программы привлечения российских постдоков в НИУ ВШЭ.

Как подать заявку?

Подать заявку в электронной форме нужно до 15 мая 2018 года, заполнив электронную форму.