Визит делегации Американского университета в Париже

8 апреля факультет социальных наук посетила делегация Американского университета в Париже. Визит был организован при участии Всемирного банка и Управления международного сотрудничества НИУ ВШЭ.

Делегация состояла преимуществено из студентов старших курсов бакалавриата, которых сопровождал проф. Холлм Гарднер, руководитель департамента международных отношений и сравнительной политики Американского университета в Париже. Перед гостями выступили представители ВШЭ и Всемирного банка.

Начальник Управления международного сотрудничества М.Л. Баталина рассказала о международных программах НИУ ВШЭ. Профессор департамента политической науки М.В. Ильин и профессор департамента теоретической экономики О.И. Ананьин представили магистерскую программу «Политика. Экономика. Философия». Выступление профессора департамента мировой экономики А.П. Портанского было посвящено анализу влияния экономических санкций на экономику России, а также проблеме импортозамещения и перспективам выхода из кризиса. Доцент Школы востоковедения А.А. Сизова рассказала о нынешнем состоянии российско-китайских отношений и развитии двустороннего сотрудничества в рамках международных организаций (SOC, BRICS).

Выступление эксперта Всемирного банка в России К.Васильева было посвящено анализу  социальной политики Всемирного банка, в т.ч. в сфере образования.

Завершилась встреча свободным общением студентов ВШЭ и Американского университета.