Определен список летних школ факультета социальных наук

Всего их в этом году будет 16. География школ  —  Россия, Германия, Италия, Финляндия, Нидерланды. Временные рамки  —  с февраля по октябрь.

В начале марта научная комиссия факультета социальных наук рассмотрела заявки на организацию летних школ факультета социальных наук НИУ ВШЭ. Из 17 заявок были удовлетворены 16. Почти половина средств на организацию школ (44%) выделена из средств Фонда академического развития факультета, оставшиеся — из средств центрального бюджета НИУ ВШЭ.

Летние школы — это ежегодные площадки для молодых исследователей, желающих расширить свой профессиональный кругозор и углубить свои исследовательские и практические навыки в максимально живой, непринужденной и творческой атмосфере. Летние школы проводятся научными и научно-учебными подразделениями факультета в сотрудничестве с ведущими зарубежными образовательными центрами и посвящены наиболее животрепещущим проблемам, касающимся предметных областей, изучаемых на факультете. В программах школ — лекции, мастер-классы, деловые игры, неформальные беседы с ведущими российскими и зарубежными исследователями, экспертами. К участию приглашаются студенты бакалавриата, магистратуры, аспиранты, молодые исследователи.

Полный список летних школ школ факультета опубликован на специальной странице. Некоторые из них уже объявили конкурсный набор слушателей. Следите за нашими объявлениями!