• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «проектная деятельность»

Иллюстрация к новости: Факультет социальных наук развивает партнерство с научно-исследовательскими организациями

Факультет социальных наук развивает партнерство с научно-исследовательскими организациями

Ежегодно студенты факультета социальных наук проходят практическую подготовку. Сегодня мы хотим рассказать об одном из новых партнеров факультета - Государственном бюджетном учреждении города Москвы “Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы” (ГБУ НИИОЗММ ДЗМ).

Иллюстрация к новости: Факультет социальных наук развивает сотрудничество с органами государственной власти

Факультет социальных наук развивает сотрудничество с органами государственной власти

В феврале 2024 года Центр практик и проектной деятельности заключил два долгосрочных договора о практической подготовке с органами государственной власти:
1) федеральным государственным органом Российской Федерации – Центральной избирательной комиссией Российской Федерации (ЦИК России);
2) представительным законодательным органом города федерального значения Москвы – Московской городской думой (Мосгордумой).

Иллюстрация к новости: Обучение служением: проекты и практики на базе социально-ориентированных НКО

Обучение служением: проекты и практики на базе социально-ориентированных НКО

Факультет социальных наук НИУ ВШЭ активно сотрудничает с большим числом некоммерческих организаций и благотворительных фондов, привлекая студентов к выполнению совместных проектов и организуя практики. Так, в 2022 - 2023 гг. студенты образовательных программ «Социология», «Политология» и «Государственное и муниципальное управление» проходили практику и выполняли проекты на базе Фонда Тимченко.

Иллюстрация к новости: Факультет социальных наук помогает студентам выстроить карьерную траекторию в государственном секторе

Факультет социальных наук помогает студентам выстроить карьерную траекторию в государственном секторе

В течение июля – августа 2023 года порядка 90 студентов 2-4 курсов образовательной программы бакалавриата “Государственное и муниципальное управление” выполняли проекты на базе внешних организаций как в пределах Москвы (Московской области), так и в других субъектах Российской Федерации. Благодаря помощи сотрудников Центра практик и проектной деятельности факультета социальных наук Дарьи Моисеевой и Дарьи Друговой студенты получили опыт практической деятельности на базе органов государственной и муниципальной власти, бюджетных учреждений, негосударственных некоммерческих организаций, а также компаний с государственным участием. Некоторые студенты поделились своим опытом и впечатлениями.

Иллюстрация к новости: "Ответственность — это тяжело, но по-своему приятно"

"Ответственность — это тяжело, но по-своему приятно"

В июне 2023 года состоялся конгресс ассоциации «Объединение Исследователей Рынка и Общественного Мнения (ОИРОМ)». В нем приняли участие в качестве волонтеров студенты НИУ ВШЭ ОП бакалавриата «Социология» и ОП магистратуры «Комплексный социальный анализ».

Иллюстрация к новости: Проектная деятельность студентов на базе госкорпорации "Роскосмос"

Проектная деятельность студентов на базе госкорпорации "Роскосмос"

С лета 2022 года студенты, обучающиеся на программе бакалавриата “Государственное и муниципальное управление”, включились в проектную деятельность на базе государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». За год практическую подготовку прошли 5 человек. Подразделением, разработавшим задание на проекты, стал департамент контрактно-договорной работы.