Факультет социальных наук развивает партнерство с научно-исследовательскими организациями

ImgHub.ru

Ежегодно студенты факультета социальных наук проходят практическую подготовку. Сегодня мы хотим рассказать об одном из новых партнеров факультета - Государственном бюджетном учреждении города Москвы “Научно-исследовательский институт организации здравоохранения и медицинского менеджмента Департамента здравоохранения города Москвы” (ГБУ НИИОЗММ ДЗМ).
Практическую подготовку в отделе медико-социологических исследований, который  занимается сбором, обработкой, мониторингом, консолидацией и анализом обратной связи от населения, сотрудников медицинских организаций и экспертов в целях совершенствования системы здравоохранения города Москвы, прошли две студентки - магистрантка 2 курса образовательной программы “Комплексный социальный анализ” и студентка 1 курса образовательной программы бакалавриата “Вычислительные социальные науки”

Студентки решили поделиться своими впечатлениями о прошедшей практической подготовке в стенах ГБУ НИИОЗММ ДЗМ.

Другова Дарья,
студентка 2 курса образовательной программы магистратуры “Комплексный социальный анализ”

Во время практики я занималась аналитикой существующих барьеров донорства крови в г. Москве на данных выгрузки из соцмедиа, полученной при помощи программы Brand analytics. Итоги аналитики были мной представлены в виде отчета (как в форме документа word, так и в форме презентации). НИИОЗММ ДЗМ является отличной организацией для прохождения практики. В ней студент сам может выбрать где и с чем именно ему хочется работать, это касается как определенного проекта, так и компетенций, которые студент хочет получить или развить.

Резепова Софья,

Особенно интересной задачей было построение и анализ модели линейной регрессии на данных о донорстве крови, полученных из социальных медиа и СМИ. Мне, как студентке программы "Вычислительные социальные науки", эти знания однозначно пригодятся. Также хотелось бы отметить и руководителя практики - Богдана Игната Викторовича. Он отвечал на все возникающие вопросы, его поддержка и профессионализм сделали процесс обучения еще более продуктивным и познавательным.

Если тема Вашей курсовой или выпускной квалификационной работы (КР / ВКР) связана с здравоохранением или медицинским менеджментом или же Вы просто интересуетесь исследованиями в сфере здравоохранения, то сотрудники отдела медико-социологических исследований ГБУ НИИОЗММ ДЗМ всегда будут рады принять Вас на практическую подготовку (практику или проект) и поделиться своими знаниями и опытом, которые у них есть.

По всем вопросам Вы можете обращаться на почту Центра практик и проектной деятельности факультета социальных наук (cfiapa@hse.ru).