Факультет социальных наук развивает сотрудничество с органами государственной власти

msk.kprf.ru

В феврале 2024 года Центр практик и проектной деятельности заключил два долгосрочных договора о практической подготовке с органами государственной власти:
1) федеральным государственным органом Российской Федерации – Центральной избирательной комиссией Российской Федерации (ЦИК России);
2) представительным законодательным органом города федерального значения Москвы – Московской городской думой (Мосгордумой).

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации контролирует соблюдение избирательных прав граждан страны, занимается организацией, финансированием и проведением выборов и референдумов в РФ, оказывает правовую, методическую, организационно-техническую помощь комиссиям, осуществляет контроль за распределением бюджетных средств. Практическая подготовка (практика / проект) в данной организации прекрасно подойдет студентам ОП “Политология” и “Государственное и муниципальное управление”.

Московская городская дума реализует контроль за соблюдением и исполнением законов, постановлений, порядка и бюджета города Москвы. Практика в Мосгордуме будет актуальна для студентов с разных образовательных программ факультета социальных наук. Студенты ОП “Государственное и муниципальное управление” смогут поработать с обращениями граждан, а также разобраться в устройстве работы исполнительной и законодательной власти в Москве. Студентам ОП “Психология” предлагается пройти практику в Приемной Мосгордумы и получить опыт взаимодействия органов государственной власти с гражданами. Студенты ОП “Политология” и “Социология” смогут принять участие в информационной предвыборной кампании. Практика в Мосгордуме может стать отличным стартом в построении карьеры в сфере государственной службы.

Если у Вас есть желание попробовать свои силы в деятельности, осуществляемой на базе внешних организаций, то Вы можете пройти в них практику или инициировать свой собственный проект (ознакомиться с порядком организации инициативного проекта Вы можете на страничке “Проекты на базе внешних организаций”). При возникновении вопросов Вы можете обращаться в Центр практик и проектной деятельности (cfiapa@hse.ru).