Поздравляем коллег из Лаборатории антикоррупционной политики!

Заседание дискуссионного клуба Проектно-учебной лаборатории Антикоррупционной политики

Проектно-учебная лаборатория Антикоррупционной политики НИУ ВШЭ заняла 28 место в мировом рейтинге ведущих аналитических центров, занимающихся качеством государственного управления.

Рейтинг аналитических центров, озаглавленный Top Transparency and Good Governance Think Tanks, является частью ежегодного отчета Global Go To Think Tank Index Report, издаваемого в рамках Программы аналитических центров и гражданского общества Пенсильванского университета. Отчет публикуется ежегодно с 2008 г. и содержит как региональные, так и отраслевые рейтинги. Всего в базе данных, поддерживаемой сотрудниками Программы, содержится примерно 6300 аналитических центров, представляющих 206 стран и территорий. Цель программы — повысить качество взаимодействия между аналитическими центрами, политиками и гражданским обществом.

Проектно-учебная лаборатория антикоррупционной политики НИУ ВШЭ создана в 2009 г. по инициативе ректора университета Ярослава Кузьминова. Ее возглавляет преподаватель департамента политической науки Елена Панфилова. В настоящий момент лаборатория является структурным подразделением Факультета социальных наук.

Кроме Лаборатории антикоррупционной политики, в Top Transparency and Good Governance Think Tanks попала лишь одна российская организация: сороковую позицию в рейтинге занимает Правозащитный центр «Мемориал».