Иллюстрация к новости: Встреча Студсовета с администрацией факультета прошла продуктивно

Встреча Студсовета с администрацией факультета прошла продуктивно

10 февраля состоялось совместное собрание Студенческого совета факультета социальных наук ВШЭ и руководства факультета. Какие вопросы подняли студенты, как протекало обсуждение и какие решения были приняты в итоге, рассказывает Яков Маньшин.

Первые шаги Студсовета

29 января состоялось очередное заседание Студенческого совета факультета социальных наук. Рассматривалась текущая деятельность комитетов Студсовета, а также внутренние организационные вопросы его деятельности.

Поздравляем стипендиатов!

28 января ректор подписал приказ "О назначении именных стипендий выдающихся ученых НИУ ВШЭ". Стипендии в размере двадцати тысяч рублей в месяц с 1 января по 30 июня текущего года получит одна студентка и две аспирантки факультета социальных наук.

Иллюстрация к новости: «Хочу, чтобы студенты убедились, что институт уполномоченного — это полезная и эффективная штука»

В декабре 2015 года в Вышке впервые был избран уполномоченный по правам студентов. Им стал студент магистратуры Иван Чернявский. В интервью порталу Вышки он рассказал о своих ближайших планах и о проблемах, которые ему уже сейчас приходится решать на новой должности.

«Студенческое самоуправление столь же важно, как и академическое»

16 декабря обновленный Студенческий совет НИУ ВШЭ собрался на свое первое заседание с участием администрации университета и уполномоченного по правам студентов, избранного впервые.

Иллюстрация к новости: Состоялись выборы в студсовет факультета

Состоялись выборы в студсовет факультета

7 декабря состоялись первые выборы в Студенческий совет факультета социальных наук. Были выбраны 28 членов студсовета.