• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

«А потом и в Вышку поступил»

5 июля в учебном центре ВШЭ «Вороново» завершилась Летняя многопрофильная школа, в которой участвовали более ста учеников 8-10 классов из разных регионов России и ближнего зарубежья. В течение девяти дней они посещали занятия по социальным наукам, экономике и коммуникациям, участвовали в развлекательной программе.

Иллюстрация к новости: Второй день рождения факультета

Второй день рождения факультета

14 мая факультет социальных наук отметил свое двухлетие. День факультета, организованный Студенческим советом, отпразновали несколько сотен посетивших его студентов, преподавателей и сотрудников факультета. Программа праздника, проходившего в здании на ул. Ильинка, 13, включала в себя весьма разнородные элементы, что в определенной мере соответствовало природе самого факультета – одного из наиболее многопрофильных в Высшей школе экономики.

«Локальные омбудсмены» на факультете социальных наук

На факультете социальных наук появляются «локальные омбудсмены», которые займутся решением возникающих у студентов проблем, а также будут собирать и обобщать предложения по улучшению учебного процесса на факультете.

Иллюстрация к новости: Сергей Устинов: Для меня важна не прибыль, а общественная польза

Сергей Устинов: Для меня важна не прибыль, а общественная польза

В то время как одни студенты «Вышки» параллельно с учебой открывают собственный бизнес, другие затевают общественно значимые проекты. Одним из таких студентов является студент 2 курса магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Сергей Устинов, основатель информационного сервиса «Российские школы», предназначенного для родителей. Читайте интервью с ним, подготовленное студсоветом факультеата социальных наук.

Поздравляем победителей конкурса ВЦИОМ!

Подведены итоги VII ежегодного конкурса студенческих работ на получение премии ВЦИОМ, сообщается на сайте центра. В этом году конкурс был посвящен теме «Россия для себя и для мира: стратегия выживания или стратегия роста». Из четырех победителей трое — студентки факультета социальных наук НИУ ВШЭ. Это Марина Спирина (магистерская программа «Прикладные методы социального анализа рынков», 2 курс),  Анна Сулейманова (образовательная программа «Социология», 4 курс) и Ксения Дубенко (образовательная программа «Социология», 2 курс). Еще две студентки — Алена Артамонова (магистерская программа «Демография», 2 курс) и Евгения Шмелева (магистерская программа «Сравнительные социальные исследования», 1 курс) — получат дипломы финалистов.

Иллюстрация к новости: Лиза Заикина: «О том, что я буду психологом, я знала класса с пятого»

Лиза Заикина: «О том, что я буду психологом, я знала класса с пятого»

Для многих студентов факультета Вышка – это не только место, где можно получить лучшее в стране образование, но и возможность реализовать себя в общественной деятельности. Одной из них явлется студентка 3 курса образовательной программы «Психология» Лиза Заикина. О выборе вуза, о своем участии в его жизни, об учебе по обмену в Италии и о своих стремлениях и увлечениях Лиза рассказала в интервью, подготовленном Студсоветом факультета.

Иллюстрация к новости: Как выйти в люди: рецепты от Андрея Гречко

Как выйти в люди: рецепты от Андрея Гречко

Многие студенты факультета находят себе работу или начинают собственное дело еще во время учебы. Один из них – студент 4 курса образовательной программы «Политология» Андрей Гречко. В материале, подготовленном Студсоветом факультета, он рассказывает о своей учебе в Вышке, о профессиональном росте и о собственном образовательном проекте LUDI.

Иллюстрация к новости: Встреча Студсовета с администрацией факультета прошла продуктивно

Встреча Студсовета с администрацией факультета прошла продуктивно

10 февраля состоялось совместное собрание Студенческого совета факультета социальных наук ВШЭ и руководства факультета. Какие вопросы подняли студенты, как протекало обсуждение и какие решения были приняты в итоге, рассказывает Яков Маньшин.

Первые шаги Студсовета

29 января состоялось очередное заседание Студенческого совета факультета социальных наук. Рассматривалась текущая деятельность комитетов Студсовета, а также внутренние организационные вопросы его деятельности.

Поздравляем стипендиатов!

28 января ректор подписал приказ "О назначении именных стипендий выдающихся ученых НИУ ВШЭ". Стипендии в размере двадцати тысяч рублей в месяц с 1 января по 30 июня текущего года получит одна студентка и две аспирантки факультета социальных наук.