Иллюстрация к новости: В Вышке прошла VII конференция молодых ученых «Альянс социальных наук»

В Вышке прошла VII конференция молодых ученых «Альянс социальных наук»

24-25 ноября в Вышке прошла VII конференция молодых ученых «Альянс социальных наук», собравшая более 90 участников со всей России. Мероприятие было организовано силами Научного комитета Студсовета Факультета социальных наук при поддержке администрации факультета, Центра академического развития студентов (ЦАРС) и Республики ученых. В этом году на АСН также впервые была организована секция Факультета гуманитарных наук.

Иллюстрация к новости: Студенческий совет факультета социальных наук опубликовал план работы на 2021-2022 гг

Заместительница председателя совета Мария Матвеева поделилась над чем будет работать студенческая организация в текущем академическом году.

Будьте осторожны!

Обращение декана факультета социальных наук к студенчеству, преподавателям и сотрудникам

Иллюстрация к новости: Юбилей факультета: видеорепортаж

Юбилей факультета: видеорепортаж

Мы уже писали о том, как прошел юбилей факультета, который мы дружно отпраздновали в апреле в гостеприимных стенах Хогвартса в Армянском переулке. А теперь — видеорепортаж!

Иллюстрация к новости: Антон Бойченко — финалист Научных боев!

Антон Бойченко — финалист Научных боев!

19 апреля в пространстве InLiberty состоялся последний раунд Научных боев ВШЭ второго сезона. Участники в течение десяти минут должны рассказать о сових исследованиях. Опередив троих своих соперников, победителем стал студент четвертого курса программы «Социология» Антон Бойченко. Впереди — финал!

Иллюстрация к новости: Студенты факультета отличились в настольном теннисе

Студенты факультета отличились в настольном теннисе

Команда факультета социальных наук заняла 2 место на XII Спартакиаде НИУ ВШЭ по настольному теннису.

Иллюстрация к новости: Студент-политолог Тимур Славгородский-Казанец — победитель вторых Научных боев

Студент-политолог Тимур Славгородский-Казанец — победитель вторых Научных боев

27 октября в рамках научного фестиваля ВШЭ Lunokhod-1 прошли вторые научные бои текущего сезона. Победителем стал студент-политолог Тимур Славгородский-Казанец.

Иллюстрация к новости: Студенты ФСН выиграли Спартакиаду Вышки по легкой атлетике

Студенты ФСН выиграли Спартакиаду Вышки по легкой атлетике

14 октября во спорткомплексе МГТУ им. Баумана прошла XII Спартакиада НИУ ВШЭ по легкой атлетике. Команда факультета социальных наук заняла 1 место.

Иллюстрация к новости: Школа социальных наук для старшеклассников: глазами организаторов

Школа социальных наук для старшеклассников: глазами организаторов

С 5 по 11 ноября 2017 года на базе Школы «Президент» в Одинцовском районе прошла Школа социальных наук для старшеклассников факультета социальных наук ВШЭ. Своими впечатлениями делятся студенты, принимавшие участие в организации школы.

Иллюстрация к новости: Школа для старшеклассников: как это было

Школа для старшеклассников: как это было

С 29 января по 3 февраля года на факультете социальных наук произошло важное событие — впервые в истории объединенного ФСН студентами-активистами была организована Школа для старшеклассников. Тридцать школьников из разных регионов России от Благовещенска до Белгорода на неделю смогли стать студентами НИУ ВШЭ и погрузиться с головой в образовательный процесс.