Школа социальных наук для старшеклассников: глазами организаторов

С 5 по 11 ноября 2017 года на базе Школы «Президент» в Одинцовском районе прошла Школа социальных наук для старшеклассников факультета социальных наук ВШЭ. Своими впечатлениями делятся студенты, принимавшие участие в организации школы.

Школа для старшеклассников: как это было

С 29 января по 3 февраля года на факультете социальных наук произошло важное событие — впервые в истории объединенного ФСН студентами-активистами была организована Школа для старшеклассников. Тридцать школьников из разных регионов России от Благовещенска до Белгорода на неделю смогли стать студентами НИУ ВШЭ и погрузиться с головой в образовательный процесс.

Сергей Устинов: Для меня важна не прибыль, а общественная польза

В то время как одни студенты «Вышки» параллельно с учебой открывают собственный бизнес, другие затевают общественно значимые проекты. Одним из таких студентов является студент 2 курса магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Сергей Устинов, основатель информационного сервиса «Российские школы», предназначенного для родителей. Читайте интервью с ним, подготовленное студсоветом факультеата социальных наук.

Лиза Заикина: «О том, что я буду психологом, я знала класса с пятого»

Для многих студентов факультета Вышка – это не только место, где можно получить лучшее в стране образование, но и возможность реализовать себя в общественной деятельности. Одной из них явлется студентка 3 курса образовательной программы «Психология» Лиза Заикина. О выборе вуза, о своем участии в его жизни, об учебе по обмену в Италии и о своих стремлениях и увлечениях Лиза рассказала в интервью, подготовленном Студсоветом факультета.

Как выйти в люди: рецепты от Андрея Гречко

Многие студенты факультета находят себе работу или начинают собственное дело еще во время учебы. Один из них – студент 4 курса образовательной программы «Политология» Андрей Гречко. В материале, подготовленном Студсоветом факультета, он рассказывает о своей учебе в Вышке, о профессиональном росте и о собственном образовательном проекте LUDI.