Иллюстрация к новости: Юбилей факультета: видеорепортаж

Юбилей факультета: видеорепортаж

Мы уже писали о том, как прошел юбилей факультета, который мы дружно отпраздновали в апреле в гостеприимных стенах Хогвартса в Армянском переулке. А теперь — видеорепортаж!

Иллюстрация к новости: Антон Бойченко — финалист Научных боев!

Антон Бойченко — финалист Научных боев!

19 апреля в пространстве InLiberty состоялся последний раунд Научных боев ВШЭ второго сезона. Участники в течение десяти минут должны рассказать о сових исследованиях. Опередив троих своих соперников, победителем стал студент четвертого курса программы «Социология» Антон Бойченко. Впереди — финал!

Иллюстрация к новости: Студенты факультета отличились в настольном теннисе

Студенты факультета отличились в настольном теннисе

Команда факультета социальных наук заняла 2 место на XII Спартакиаде НИУ ВШЭ по настольному теннису.

Иллюстрация к новости: Студент-политолог Тимур Славгородский-Казанец — победитель вторых Научных боев

Студент-политолог Тимур Славгородский-Казанец — победитель вторых Научных боев

27 октября в рамках научного фестиваля ВШЭ Lunokhod-1 прошли вторые научные бои текущего сезона. Победителем стал студент-политолог Тимур Славгородский-Казанец.

Иллюстрация к новости: Студенты ФСН выиграли Спартакиаду Вышки по легкой атлетике

Студенты ФСН выиграли Спартакиаду Вышки по легкой атлетике

14 октября во спорткомплексе МГТУ им. Баумана прошла XII Спартакиада НИУ ВШЭ по легкой атлетике. Команда факультета социальных наук заняла 1 место.

Иллюстрация к новости: Школа социальных наук для старшеклассников: глазами организаторов

Школа социальных наук для старшеклассников: глазами организаторов

С 5 по 11 ноября 2017 года на базе Школы «Президент» в Одинцовском районе прошла Школа социальных наук для старшеклассников факультета социальных наук ВШЭ. Своими впечатлениями делятся студенты, принимавшие участие в организации школы.

Иллюстрация к новости: Школа для старшеклассников: как это было

Школа для старшеклассников: как это было

С 29 января по 3 февраля года на факультете социальных наук произошло важное событие — впервые в истории объединенного ФСН студентами-активистами была организована Школа для старшеклассников. Тридцать школьников из разных регионов России от Благовещенска до Белгорода на неделю смогли стать студентами НИУ ВШЭ и погрузиться с головой в образовательный процесс.

Иллюстрация к новости: Сергей Устинов: Для меня важна не прибыль, а общественная польза

Сергей Устинов: Для меня важна не прибыль, а общественная польза

В то время как одни студенты «Вышки» параллельно с учебой открывают собственный бизнес, другие затевают общественно значимые проекты. Одним из таких студентов является студент 2 курса магистратуры «Государственное и муниципальное управление» Сергей Устинов, основатель информационного сервиса «Российские школы», предназначенного для родителей. Читайте интервью с ним, подготовленное студсоветом факультеата социальных наук.

Иллюстрация к новости: Лиза Заикина: «О том, что я буду психологом, я знала класса с пятого»

Лиза Заикина: «О том, что я буду психологом, я знала класса с пятого»

Для многих студентов факультета Вышка – это не только место, где можно получить лучшее в стране образование, но и возможность реализовать себя в общественной деятельности. Одной из них явлется студентка 3 курса образовательной программы «Психология» Лиза Заикина. О выборе вуза, о своем участии в его жизни, об учебе по обмену в Италии и о своих стремлениях и увлечениях Лиза рассказала в интервью, подготовленном Студсоветом факультета.

Иллюстрация к новости: Как выйти в люди: рецепты от Андрея Гречко

Как выйти в люди: рецепты от Андрея Гречко

Многие студенты факультета находят себе работу или начинают собственное дело еще во время учебы. Один из них – студент 4 курса образовательной программы «Политология» Андрей Гречко. В материале, подготовленном Студсоветом факультета, он рассказывает о своей учебе в Вышке, о профессиональном росте и о собственном образовательном проекте LUDI.