Новости

15 мая на семинаре научно-учебной группы с докладом «Какая школа — хорошая: логико-семантические процедуры многомерного кодирования ответов на открытые вопросы» выступил Олег Алексеевич Оберемко, доцент кафедры методов сбора и анализа социологической информации. В выступлении были представлны результаты, полученные в ходе выполнения проекта № 11-01-0154, реализованного в рамках программы «Научный фонд НИУ ВШЭ» в 2012–2013 гг.

25 апреля на семинаре научно-учебной группы с докладом «Изучение процесса мобилизации посредством анализа взаимодействий в сети Facebook» выступила аспирантка факультета социологии РГГУ София Докука. Исследования Софии посвящены изучению социальных медиа и их роли в формировании установок участников акций протестов.

Анализ социальных медиа

18 апреля состоялся семинар "Анализ социальных медиа".

Лекция голландского лингвиста Тена А. ван Дейка.

13 апреля в Российском Государственном Гуманитарном Университете состоялась лекция известного голландского лингвиста Тена А. ван Дейка.

Просьба о пролонгации деятельности НУГ "Сетевые методы и модели в анализе текстовой информации" удовлетворена!

Спешим сообщить, что по решению Бюро Совета «Программы  Научный Фонд НИУ ВШЭ» от 11.03.2013 г. №16 отчет научно-учебной группы 2012 поддержан!!!

29 ноября состоялся семинар «Социальные сети интернет-пространства как инструмент политической мобилизации в России».

Перспективы создания системы принятия решений для частных лиц

15 ноября состоялся семинар "Перспективы создания системы принятия решений для частных лиц".

ASNA 2012

С 4 по 7 сентября 2012 года в Цюрихе, Швейцария, прошла 9 международная конференция "Applications of Social Network Analysis", ASNA 2012. В работе конференции приняли участие члены НУГ Арчил Ивериевич Майсурадзе и Никита Анатольевич Найденов.

«Conceptions of Global Inequality in World Society»

18 сентября состоялся семинар «Conceptions of Global Inequality in World Society», открывший осеннюю серию мероприятий научно-учебной группы.

Весенняя серия семинаров научно-учебной группы: итоги и результаты

Пришло время подвести промежуточные итоги весенней серии семинаров нашей научно-учебной группы.