АИСТ'12 (Анализ Изображений, Сетей и Текстов)

Конференция  АИСТ'12 (Анализ Изображений, Сетей и Текстов) прошла с 16 по 18 марта 2012 года в столице Урала -Екатеринбурге.

«Перспективные методы построения аналитических систем - стратегия BaseGroup Labs»

15 марта 2012 года состоялся второй научный семинар научно-учебной группы «Сетевые методы и модели в анализе текстовой информации».

Учебно-исследовательский семинар «Интеллектуальный анализ данных: новые задачи и методы»

12 марта 2012 года состоялся учебно-исследовательский семинар «Интеллектуальный анализ данных: новые задачи и методы», руководители С.И. Гуров, А.И. Майсурадзе, Факультет ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова.

Круглый стол по распространению технологий

С целью ознакомления академической общественности с технологиями, развиваемыми в проектных группах НУГ, был проведен круглый стол, на котором обсуждались оптимальные подходы к публикации технологий.

Applications of Social Network Analysis 2012

Доклад А.И. Майсурадзе и Н.А. Найденова «Analysis of the open-ended questions» был принят на конференцию Applications of Social Network Analysis 2012 и поддержан тревел-грантом от Swiss National Science Foundation (SCOPES program).

Первый семинар научно-учебной группы «Сетевые методы и модели в анализе текстовой информации»

9 февраля 2012 года состоялся первый семинар научно-учебной группы «Сетевые методы и модели в анализе текстовой информации», приуроченный началу деятельности группы.

Современная социология - современной России...

1-3 февраля состоялась на факультете социологии НИУ ВШЭ состоялась 6-я научно-практическая конференция памяти А.О. Крыштановского.

Публичная лекция Максима Цветовата «Социальные сети и политическая трансформация: от выборов до революций»

28 октября 2011 года состоялась публичная лекция «Социальные сети и политическая трансформация: от выборов до революций» Максима Цветовата, организованная научно-учебной группой «Сетевые методы и модели в анализе текстовой информации».