Новости

Поддержка информационно-аналитической деятельности: сбор, анализ, обработка текстовой информации большого объема

22 ноября состоялся очередной научный семинар.

Всероссийская научно-практическая конференция «Модернизация отечественной системы управления: анализ тенеденций и прогноз развития»

22 ноября состоялась всероссийская научно-практическая конференция «Модернизация отечественной системы управления: анализ тенеденций и прогноз развития».

Образ России в американских средствах массовой информации: факторы формирования и методология исследования

7 ноября состоялся очередной научный семинар.

Обзор моделей пользователя в социальных сетях и связанных с ними способов математического представления рекомендательного контента

31 октября состоялся очередной научный семинар.

Учебный курс как исследовательский проект

23 октября прошла методическая мастерская кадрового резерва «Учебный курс как исследовательский проект». Мастерскую провели Елизавета Полухина, старший преподаватель кафедры методов сбора и анализа социологической информации факультета социологии и Дарья Просянюк, аспирант, ассистент кафедры методов сбора и анализа социологической информации факультета социологии, младший научный сотрудник научно-учебной группы «Сетевые методы и модели в анализе текстовой информации».

Возможности анализа формальных понятий в изучении определений социализации

20 июня состоялся очередной научный семинар.

Выездной семинар научно-учебной группы

13 июня состоялся выездной семинар научно-учебной группы.

Качественный контент-анализ: новый подход к разработке программного обеспечения

6 июня состоялся очередной научный семинар.

23 мая на семинаре научно-учебной группы с докладом "Методы автоматического извлечения оценочной лексики для заданной предметной области" выступил Илья Черверкин, аспирант ВМК МГУ им. Ломоносова. В выступлении были представлены результаты работы по изучению методов анализа тональности текстов.

Выездной семинар научно-учебной группы

21 мая состоялся выездной семинар научно-учебной группы.