Computational Social Science: Social Data Mining and Emergent News

21-28 июля 2012 г. на о. Липари (Италия) состоялась 35-я Летняя Школа Lipari School for Scientific Research «Computational Social Science: Social Data Mining and Emergent News».

Computational Social Science: Social Data Mining and Emergent News

Участие Д.В. Просянюк в международной летней школе «Computational Social Science: Social Data Mining and Emergent News» было одобрено и поддержано в конкурсе на поддержку участия студентов и аспирантов НИУ ВШЭ в программах международной академической мобильности.

Casos Summer Institute 2012

11-17 июня 2012 г. в Университете Карнеги-Меллон, Питтсбург, США, прошел очередной Summer Institute, организованный центром CASOS.

«Статистические языковые модели в информационном поиске»

14 июня 2012 года состоялся семинар «Статистические языковые модели в информационном поиске».

«Эффективность использования некоторых категорий анализа содержания по результатам проекта «Общественное мнение» и Всесоюзных и Всероссийских исследований в период 1967-2007 гг.»

31 мая состоялся очередной семинар научно-учебной группы «Сетевые методы и модели в анализе текстовой информации».

«Мозг и язык: индексация смыслов»

24 мая состоялся очередной семинар научно-учебной группы «Сетевые методы и модели в анализе текстовой информации».

Международная летняя школа по исследованию операций и приложениям

2-6 мая 2012 г. в нижегородском филиале НИУ ВШЭ состоялась Международная летняя школа по исследованию операций и приложениям.

NLP Class 8 в «НИИ «Квант»

16 мая состоялся заключительный семинар научно-учебной группы из серии «NLP Class».
По традиции семинар состоял из коллективного просмотра он-лайн лекций «Natural Language Processing» Стенфордского Университета и их обсуждения.

NLP Class 7 в НИУ ВШЭ

10 мая состоялся шестой семинар научно-учебной группы из серии «NLP Class».
Семинар состоял из коллективного просмотра он-лайн лекций «Natural Language Processing» Стенфордского Университета и их обсуждения.

NLP Class 6 в НИУ ВШЭ

27 апреля состоялся шестой семинар научно-учебной группы из серии «NLP Class».