NLP Class 5 в НИУ ВШЭ

19 апреля состоялся пятый семинар научно-учебной группы из серии «NLP Class».

«Учебно-исследовательский семинар «Интеллектуальный анализ данных: новые задачи и методы»

16 апреля 2012 года состоялся учебно-исследовательский семинар «Интеллектуальный анализ данных: новые задачи и методы», руководители С.И. Гуров, А.И. Майсурадзе, Факультет ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова.

«Персональные данные – недооцененный актив компании»

12 апреля состоялся очередной семинар научно-учебной группы «Сетевые методы и модели в анализе текстовой информации».

10-11 апреля 2012 прошла Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2012» на Факультете ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова. Под руководством А.И. Майсурадзе 11.04 прошла подсекция «Математические методы прогнозирования».

NLP Class 4 в МГУ им. М.В.Ломоносова

11 апреля состоялся четвертый семинар научно-учебной группы из серии «NLP Class». Семинар состоял из коллективного просмотра он-лайн лекций «Natural Language Processing» Стенфордского Университета и их обсуждения.

NLP Class 3 в МГУ им. М.В. Ломоносова

3 апреля состоялся третий семинар научно-учебной группы из серии «NLP Class».

NLP Class 2 в НИУ ВШЭ

29 марта состоялся второй семинар научно-учебной группы из серии «NLP Class». Семинар состоял из коллективного просмотра он-лайн лекций «Natural Language Processing» Стенфордского Университета и их обсуждения.

«Базовые принципы обработки неструктурированной информации в Automap и ORA»

22 марта состоялся третий научный семинар научно-учебной группы «Сетевые методы и модели в анализе текстовой информации». С докладом «Базовые принципы обработки неструктурированной информации в Automap и ORA» выступила Дарья Вячеславовна Просянюк, младший научный сотрудник НУГ, аспирантка кафедры методов сбора и анализа социологической информации НИУ ВШЭ.

NLP Class 1 в НИУ ВШЭ

21 марта состоялся первый семинар научно-учебной группы из серии «NLP Class». Семинар состоял из коллективного просмотра он-лайн лекций «Natural Language Processing» Стенфордского Университета и их обсуждения.

19 марта 2012 года состоялся учебно-исследовательский семинар «Интеллектуальный анализ данных: новые задачи и методы», руководители С.И. Гуров, А.И. Майсурадзе, Факультет ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова.