10-11 апреля 2012 прошла Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2012» на Факультете ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова. Под руководством А.И. Майсурадзе 11.04 прошла подсекция «Математические методы прогнозирования».

10-11 апреля 2012 прошла Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2012» на Факультете ВМК МГУ имени М.В. Ломоносова. Под руководством А.И. Майсурадзе 11.04 прошла подсекция «Математические методы прогнозирования».

Член НУГ Н.А. Найденов (руководитель А.И. Майсурадзе) выступил с докладом «Формализация информационных Интернет источников для автоматизации сбора данных», опубликованы тезисы.

Участник NLP-Class И.А. Карпов выступил с докладом «Поиск семантически близких терминов при оценки близости текстов», опубликованы тезисы.

Участница NLP-Class М.И. Сабурова (руководитель А.И. Майсурадзе) выступила с докладом «Технология выявления, хранения и анализа первичных и вторичных понятий в корпусе текстов», опубликованы тезисы.

С программой конференции и сборником тезисов можно ознакомиться