NLP Class 4 в МГУ им. М.В.Ломоносова

11 апреля состоялся четвертый семинар научно-учебной группы из серии «NLP Class». Семинар состоял из коллективного просмотра он-лайн лекций «Natural Language Processing» Стенфордского Университета и их обсуждения.

11 апреля состоялся четвертый семинар научно-учебной группы из серии «NLP Class». Семинар состоял из коллективного просмотра он-лайн лекций «Natural Language Processing» Стенфордского Университета и их обсуждения.

Участники семинара обсудили алгоритмы разметки последовательностей. Использование теоретических конструкций было  продемонстрировано на примере задачи обнаружения именованных сущностей. Особое внимание уделялось способам построения признаков на последовательностях слов.

Также была рассмотрена задача выявления отношений из текстов. Обсуждались различные виды отношений и способы из формального представления в компьютерных системах.