Адрес: 101000 Москва, Мясницкая 9/11, комн. 530

Заведующий кафедрой Радаев Вадим Валерьевич
Заместитель заведующего кафедрой Рощина Яна Михайловна
Индикаторы науки: 2024 статистический сборник

Гохберг Л. М., Дитковский К. А., Коцемир М. Н. и др.

М.: Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2024.

Palyonka

Kotelnikova Z.

Level Of Digital Skills Of The Employed: Key Determinants

Anna V. Demianova, Sviatoslav I. Pokrovskii.

Science, Technology and Innovation. WP BRP. Высшая школа экономики, 2022. No. 125.

Спокойно и по-деловому о тревожном

1-2 декабря в Санкт-Петербурге прошла конференция Санкт-Петербургской ассоциации социологов «Тревожное общество: о чем (не) говорит социология». Наш университет представляла профессор департамента социологии, заместитель руководителя ЛЭСИ С.Ю.Барсукова.

Сибирский социологический форум

24 ноября 2017 года в Новосибирске прошел Сибирский социологический форум. Организатором выступи Новосибирский государственный университет экономики и управления.

Экономическая социология (Т.18. № 4. 2017)

Cообщаем о выходе очередного, 85-го номера электронного журнала “Экономическая социология” (Т.18. № 4. Сентябрь 2017).

Новосибирский манифест: наше время

Под таким лозунгом в Новосибирске прошла Всероссийская конференция «Новосибирские научные чтения памяти академика Т.И.Заславской» (20-22 сентября 2017 г.).

Что мы знаем о hygge, или как организовать дружелюбную конференцию на 2,5 тысячи участников

Конференция памяти Юрия Левады как площадка взаимодействия молодых и опытных исследователей

Завершившийся учебный год запомнится многими яркими для социологов событиями. Одним из них является XI Всероссийская научная конференция памяти Юрия Левады «Современное российское общество и социология», которая прошла на факультете социальных наук НИУ ВШЭ.

Новый выпуск бюллетеня ЛЭСИ "ЭСФорум" (2017, 3 (54))

Потенциал методов сетевого анализа, заповеди исследователя - полевика, эксперимент над гарфинкелингом и анонс полевой экспедиции - в новом номере бюллетеня!

Приглашение студентов в экспедицию в Оханский район Пермского края

Открыт набор участников в экспедицию в Оханский район Пермского края (16-26 августа). К участию приглашаются студенты бакалавриата и магистратуры. Тема выезда "Неформальная экономика села и формы сельской самоорганизации", однако студенты могут участвовать в проекте со своей темой.

Высшая школа экономики вошла в топ-100 предметных рейтингов QS по социологии и политологии

Только что, 8 марта был опубликован ежегодный рейтинг известного агентства QS (Quacquarelli Symonds), в котором рейтингуются университеты мира, в том числе в разрезе предметных областей. По «Социологии» и «Политологии» в этом рейтинге 2017 г. мы вошли в ТОП-100, значительно улучшив свои показатели прошлого года.

От законодательства к практикам: новая книга о реформах в современной России

В 2016 году в Издательском доме Высшей школы экономики вышла коллективная монография «Реформы в России в 2000-е годы: от законодательства к практикам». Книга написана российскими и французскими авторами по результатам совместного исследовательского проекта, поддержанного Российским гуманитарным научным фондом и «Домом наук о человеке» (Франция).