Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Auditory Go/NoGo Task in the Dry Immersion Model of Microgravity

Lazarev I. E.

Microgravity Science and Technology. 2024. Vol. 36.

Развитие evidence-based (научно обоснованного) коучинга в России: проблемы и направления исследований

Антонова Н. В.

В кн.: Коучинг и наставничество: теория и практика: материалы I Всероссийской научно-практической конференции. (Санкт-Петербург, 25 апр. 2024 г.). ИД «Среда», 2024. Гл. 20.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Ключи к полилингвальному, межкультурному и творческому образованию

Департамент психологии НИУ ВШЭ провел вебинар «Ключи к полилингвальному, межкультурному и творческому образованию», где были представлены программы дополнительного образования цикла PICK, первые реализующиеся в рамках Вышки.

Ключи к полилингвальному, межкультурному и творческому образованию

Новейшие эмпирические исследования показывают, что активизация творческого потенциала, наряду с изучением иностранных языков и развитием межкультурной компетенции, тесно связана с успешным формированием системной адаптации человека в современном мире. Система PICK, на которой основан курс, направлена на развитие каждой из этих компетенций и позволяет встраивать техники формирования ключевых навыков в обычный учебный процесс. При этом учитываются и новейшие педагогические методы, и особенности психологии личности, и социокультурная среда, в которой происходит обучение.

Программы предназначены для педагогов, репетиторов и родителей, обучающих своих детей на дому.

На встрече выступили:

• Анатолий Хархурин, руководитель программы, доцент Департамента психологии НИУ ВШЭ, директор Лаборатории языковых, межкультурных и творческих компетенций
  • Екатерина Каширская, Старший преподаватель Департамента психологии НИУ ВШЭ

Посмотреть вебинар в записи вы можете на канале Факультета социальных наук: