Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Опубликованы итоги выборов лучших преподавателей — 2022. Поздравляем победителей от департамента психологии!

Лучшими от департамента психологии факультета социальных наук по итогам студенческого голосования за 2021-2022 учебный год были названы более 20 преподавателей. Поздравления коллегам!

На портале опубликованы результаты выборов лучших преподавателей университета в 2022 году. Учитывались результаты голосования студентов Вышки, мнение выпускников, а также результаты конкурса НИРС. Всего лучшими преподавателями были признаны 630 человек.

В число лучших в Вышке входят преподаватели, выбранные студентами в ходе голосования в рамках студенческой оценки преподавания последнего модуля и выпускниками в рамках мониторинга выпускников и специального опроса продолживших свое обучение в аспирантуре выпускников-магистров. Кроме того, статус также получают научные руководители студентов, победивших в конкурсе НИРС

В этом году более чем в 2 раза выросло число лучших преподавателей, ведущих дисциплины общефакультетских пулов. Другой важной новацией стало то, что студенты получили в рамках анкеты возможность писать преподавателям, которых они выбрали в качестве лучших, особые благодарности.

Из числа 630 победителей выборов 532 получили свой статус на основе студенческого голосования, 76 — в результате выбора выпускников и 97 — как научные руководители победителей конкурса НИРС.

В номинации Выбор студентов факультета социальных наук — 2022 победителями стали:

ОТ ДЕПАРТАМЕНТА ПСИХОЛОГИИ:

Профессоры: Молчанова Ольга Николаевна, Россохин Андрей Владимирович и Фаликман Мария Вячеславовна;
Доценты: Аузан Полина Андреевна, Горбунова Елена Сергеевна, Евдокименко Александр Сергеевич, Золотарева Алена Анатольевна, Скворцов Анатолий Анатольевич;
Старшие преподаватели: Грин Инга Сергеевна, Чекункова Ольга Валентиновна, Чибис Виталина Олеговна, Шаповалова Екатерина Викторовна;
Приглашенные преподаватели: Кан Анна Сергеевна, Коротецкая Аурелия Ивановна, Луканина Марина Федоровна, Олесова Екатерина Вячеславовна, Стависский Михаил Юрьевич, Фисун Елена Викторовна и Юрчик Томас.

Среди студентов Института когнитивных нейронаук, были отмечены стажер-исследователь центра нейроэкономики и когнитивных исследований Бредихин Дмитрий Олегович, доцент департамента психологии Горбунова Елена Сергеевна и приглашенный преподаватель департамента Манюхина Виктория Олеговна.

Лучшими научными руководителями по итогам конкурса НИРС стали:

от департамента психологии:

Профессор: Гулевич Ольга Александровна;
Доценты: Горбунова Елена Сергеевна, Котов Алексей Александрович, Люсин Дмитрий Владимирович, Осин Евгений Николаевич.

В институте когнитивных нейронаук лучшим стал доцент Феурра Маттео.

В номинации Выбор выпускников лучшими от факультета были признаны:

Профессоры: Штроо Владимир Артурович и Россохин Андрей Владимирович;

Старшие преподаватели: Вечерин Александр Викторович, Чекункова Ольга Валентиновна, Чибис Виталина Олеговна.