Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Оценка степени вовлеченности россиян в просветительские проекты

Духанина Л. Н., Максименко А. А.

Психологическая наука и образование. 2024. Т. 29. № 1. С. 47-60.

Добровольчество как защитный фактор при соматическом и психологическом дистрессе у EMDR-терапевтов

Золотарева А. А., Казенная Е. В., Витко Ю. С.

В кн.: Личность в культуре и образовании: психологическое сопровождение, развитие, социализация: материалы IV Международной научно-практической конференции (14–15 декабря 2023 г.); под общ. ред. А.В. Черной. Ростов н/Д; Таганрог: Издательство Южного федерального университета, 2023. С. 161-165.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Опубликованы итоги выборов лучших преподавателей — 2022. Поздравляем победителей от департамента психологии!

Лучшими от департамента психологии факультета социальных наук по итогам студенческого голосования за 2021-2022 учебный год были названы более 20 преподавателей. Поздравления коллегам!

На портале опубликованы результаты выборов лучших преподавателей университета в 2022 году. Учитывались результаты голосования студентов Вышки, мнение выпускников, а также результаты конкурса НИРС. Всего лучшими преподавателями были признаны 630 человек.

В число лучших в Вышке входят преподаватели, выбранные студентами в ходе голосования в рамках студенческой оценки преподавания последнего модуля и выпускниками в рамках мониторинга выпускников и специального опроса продолживших свое обучение в аспирантуре выпускников-магистров. Кроме того, статус также получают научные руководители студентов, победивших в конкурсе НИРС

В этом году более чем в 2 раза выросло число лучших преподавателей, ведущих дисциплины общефакультетских пулов. Другой важной новацией стало то, что студенты получили в рамках анкеты возможность писать преподавателям, которых они выбрали в качестве лучших, особые благодарности.

Из числа 630 победителей выборов 532 получили свой статус на основе студенческого голосования, 76 — в результате выбора выпускников и 97 — как научные руководители победителей конкурса НИРС.

В номинации Выбор студентов факультета социальных наук — 2022 победителями стали:

ОТ ДЕПАРТАМЕНТА ПСИХОЛОГИИ:

Профессоры: Молчанова Ольга Николаевна, Россохин Андрей Владимирович и Фаликман Мария Вячеславовна;
Доценты: Аузан Полина Андреевна, Горбунова Елена Сергеевна, Евдокименко Александр Сергеевич, Золотарева Алена Анатольевна, Скворцов Анатолий Анатольевич;
Старшие преподаватели: Грин Инга Сергеевна, Чекункова Ольга Валентиновна, Чибис Виталина Олеговна, Шаповалова Екатерина Викторовна;
Приглашенные преподаватели: Кан Анна Сергеевна, Коротецкая Аурелия Ивановна, Луканина Марина Федоровна, Олесова Екатерина Вячеславовна, Стависский Михаил Юрьевич, Фисун Елена Викторовна и Юрчик Томас.

Среди студентов Института когнитивных нейронаук, были отмечены стажер-исследователь центра нейроэкономики и когнитивных исследований Бредихин Дмитрий Олегович, доцент департамента психологии Горбунова Елена Сергеевна и приглашенный преподаватель департамента Манюхина Виктория Олеговна.

Лучшими научными руководителями по итогам конкурса НИРС стали:

от департамента психологии:

Профессор: Гулевич Ольга Александровна;
Доценты: Горбунова Елена Сергеевна, Котов Алексей Александрович, Люсин Дмитрий Владимирович, Осин Евгений Николаевич.

В институте когнитивных нейронаук лучшим стал доцент Феурра Маттео.

В номинации Выбор выпускников лучшими от факультета были признаны:

Профессоры: Штроо Владимир Артурович и Россохин Андрей Владимирович;

Старшие преподаватели: Вечерин Александр Викторович, Чекункова Ольга Валентиновна, Чибис Виталина Олеговна.