Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Таксономия черт личности, основанная на прилагательных русского языка

Мишкевич А. М., Щебетенко С. А., Калугин А. Ю. и др.

Сибирский психологический журнал. 2024. № 91. С. 60-80.

Грамотность в вопросах здоровья и ее роль в профилактике тревоги, депрессии и соматизации

Золотарева А. А.

В кн.: Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии: сборник трудов всероссийской научно-практической конференции (г. Краснодар, 14 марта 2024 г.) / под общей редакцией: С.Н. Алексеенко, А.Н. Редько, В.Г. Косенко [и др.].. Краснодар: 2024. С. 79-82.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Сотрудников Вышки наградили медалями и почетными грамотами

©Михаил Дмитриев/ Высшая школа экономики

17 ноября в Малом зале Центра культур состоялась торжественная церемония награждения сотрудников НИУ ВШЭ за выдающиеся результаты в профессиональной деятельности и многолетний труд в стенах университета.

Награды вручили ректор Никита Анисимов и научный руководитель Ярослав Кузьминов.

«Со многими из вас мы многое сделали даже за то короткое время, что я нахожусь в Высшей школе экономики. Хочу сказать вам большое спасибо за все, что вы делаете на педагогических, научных, административных и экспертных позициях. Предстоящий год — юбилейный для Вышки, поэтому пусть сегодняшнее мероприятие будет предвкушением нашего большого общего праздника. Благодарю вас за вашу работу и за вашу любовь к университету», — сказал Никита Юрьевич.

Ярослав Иванович также поздравил гостей церемонии с высокими наградами: «Это огромное удовольствие — работать в университете, достигать чего-то нового, строить что-то, что растет на твоих глазах, и, самое главное, работать с людьми, для которых ты авторитет. В Вышке люди задерживаются, поскольку безусловность нашего авторитета для самых умных, сильных и амбициозных студентов очень дорога. Это важный нематериальный элемент нашего вознаграждения, и сегодня мы хотим разделить его с вами».

Медалью «Признание – 25 лет успешной работы» награждена:

Коссова Елена Владимировна – доцент департамента прикладной экономики факультета экономических наук.

Почетное Звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации присвоено:

Пекарскому Сергею Эдмундовичу – декану факультета экономических наук. Также Сергей Эдмундович награжден Почетной грамотой НИУ ВШЭ.

Фишбейну Дмитрию Ефимовичу – директору Лицея НИУ ВШЭ. Также Дмитрий Ефимович награжден Почетной грамотой НИУ ВШЭ.

Почетной грамотой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Почетной грамотой НИУ ВШЭ награждены:

Балышев Александр Владимирович – директор по фундаментальным исследованиям.

Груздев Иван Андреевич – директор по внутренним исследованиям и академическому развитию студентов.

Рожков Михаил Алексеевич – заместитель первого проректора.

Почетной грамотой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Благодарностью Высшей школы экономики награждены:

Бойцов Михаил Анатольевич – декан факультета гуманитарных наук. Также Михаил Анатольевич награжден медалью «Признание – 10 лет успешной работы.

Деев Александр Владимирович – директор по привлечению иностранных студентов.

Ермакова Алия Равильевна – старший директор по правовым вопросам.

Колесникова Екатерина Алексеевна – руководитель Школы иностранных языков.

Коргутов Владимир Александрович – начальник Военного учебного центра.

Михаил Дмитриев/Высшая школа экономики

Почетной грамотой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации награждены:

Одоевская Елена Викторовна – проректор НИУ ВШЭ.

Литвинцева Марина Игоревна – директор по международным исследованиям.

Леонтьев Дмитрий Алексеевич – главный научный сотрудник международной лаборатории позитивной психологии личности и мотивации.

Фридман Алла Александровна – профессор департамента теоретической экономики факультета экономических наук.

Артюшенко Вячеслав Антонович – начальник управления по обеспечению деятельности общежитий.

Отставнова Алла Александровна – менеджер Управления по организации и сопровождению мероприятий.

Медалью «Признание – 20 лет успешной работы» награждена:

Иванова Елена Анатольевна – директор и главный редактор Издательского дома НИУ ВШЭ.

Медалью «Признание – 15 лет успешной работы» награждены:

Нижаловский Адам Владимирович – ординарный профессор Военного учебного центра.

Уточкин Игорь Сергеевич – профессор департамента психологии факультета социальных наук.

Медалью «Признание – 10 лет успешной работы» награждены:

Коровко Анна Валентиновна – старший директор по основным образовательным программам НИУ ВШЭ.

Кузнецов Дмитрий Левонович – директор Высшей школы юриспруденции.

Почетной грамотой Высшей школы экономики За плодотворную и безупречную работу награждены:

Какабадзе Елена Ревазовна –  директор по социальной работе.

Протасевич Тамара Анатольевна – директор по профессиональной ориентации и работе с одаренными учащимися.

Травкин Павел Викторович – заместитель проректора.

Благодарностью Высшей школы экономики За эффективное сопровождение деятельности НИУ ВШЭ в течение 2020 года награждены:

Навдаев Матвей Петрович заместитель проректора.

Молодых Елена Анатольевна – директор по персоналу.

Малыхина Наталья Алексеевна – заместитель директора по персоналу.

Гарбук Сергей Владимирович – директор по научным проектам.

Почетным Званием «Почетный работник сферы образования Российской Федерации, Медалью «Признание – 15 лет успешной работы» и Почетной грамотой Высшей школы экономики награждена:

Черненко Оксана Эдуардовна – директор по образовательным инновациям.