Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Скрининг тревоги и депрессии в общей популяции: адаптация Patient Health Questionnaire-4 в России

Золотарева А. А., Костенко В. Ю., Лебедева А. А. и др.

Обозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева. 2024. Т. 58. № 2. С. 45-54.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Поздравляем Андрея Владимировича Россохина с юбилеем!

16 ноября отмечает юбилей Андрей Владимирович Россохин – профессор департамента психологии, заведующий кафедрой психоанализа и бизнес-консультирования, автор и академический руководитель образовательных программ «Психоанализ и психоаналитическая психотерапия», «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование», а также главный редактор "Журнала клинического и прикладного психоанализа (Journal of Clinical and Applied Psychoanalysis)".

Поздравляем Андрея Владимировича Россохина с юбилеем!

Андрей Владимирович посвятил Высшей школе экономики десять лет жизни. В 2011 году он организовал в НИУ ВШЭ на факультете психологии кафедру психоанализа и бизнес-консультирования, а кроме того, стал академическим руководителем двух магистерских программ. Обе эти программы, «Психоанализ и психоаналитическое бизнес-консультирование» (с 2011 г.) и «Психоанализ и психоаналитическая психотерапия» (с 2015 г.), систематически показывают высочайшие результаты как по привлечению студентов, так и по уровню удовлетворенности качеством образования.

С 2013 года Андрей Владимирович ежегодно выбирается студентами лучшим преподавателем. Его вовлеченность и внимание к студентам находят свое отражение не только в этих оценках, но и во множестве теплых слов, адресованных ему и обеим программам в отзывах в социальных сетях и на других площадках. Высокий профессионализм профессора А.В. Россохина обеспечен как его академическими достижениями, так и его погруженностью в реальную практику психотерапии и бизнес-консультирования – опыт, которой он успешно транслирует в процессе обучения своим студентам.

Мы поздравляем Андрея Владимировича с юбилеем, желаем ему крепкого здоровья, заинтересованных студентов, всесторонней поддержки коллег и новых свершений, которые делают нашу университетскую жизнь ярче и богаче!