Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Одушевлённый ландшафт

Белорусец А. С., Березин С. В., Петровский В. А. и др.

СПб.: Алетейя, 2021.

Эффект взгляда-подсказки в виртуальной среде: влияние социальной установки и социальной дистанции

Петрова А. О., Лунякова Е. Г., Фаликман М. В.

Психология. Журнал Высшей школы экономики. 2021. Т. 18. № 1. С. 211-223.

"Супервизия в классической системной семейной психотерапии"

Варга А. Я.

В кн.: Супервизия для системных семейных психотерапевтов. СПб.: Издательский дом Питер, 2021.

Deep Learning Neural Networks as a Model of Saccadic Generation

Krasovskaya S., Zhulikov G., MacInnes W.

PsyArXiv Preprints. нет. Center for Open Science, 2021

Сотрудники департамента психологии провели цикл лекций для коллег из Казахстана

В осеннем семестре 2020/2021 учебного года сотрудники департамента психологии НИУ ВШЭ прочли цикл лекций для казахстанских психологов по приглашению Профессиональной психологической лиги Казахстана. Лекции, проводившиеся еженедельно в онлайн-формате, были посвящены широкому спектру проблем когнитивной психологии и когнитивной нейронауки, психологии личности, психологии среды, социальной и политической психологии.

Сотрудники департамента психологии провели цикл лекций для коллег из Казахстана

Среди слушателей были как практикующие психологи Казахстана, так и студенты психологических специальностей. Лекции вызвали у участников большой интерес и множество вопросов.

В проекте приняли участие и представили результаты своих исследований проф. М.В. Фаликман, доц. Е.Р. Агадуллина, проф. О.А. Гулевич, проф. С.К. Нартова-Бочавер, проф. Е.В. Сауткина, доц. А.В. Хархурин, а также приглашенный преподаватель департамента психологии, научный сотрудник Института когнитивных нейронаук О.О. Зинченко. Профессиональная психологическая лига Казахстана направила всем участникам проекта благодарственные письма.