Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Скрининг тревоги и депрессии в общей популяции: адаптация Patient Health Questionnaire-4 в России

Золотарева А. А., Костенко В. Ю., Лебедева А. А. и др.

Обозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева. 2024. Т. 58. № 2. С. 45-54.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Сотрудники департамента психологии провели цикл лекций для коллег из Казахстана

В осеннем семестре 2020/2021 учебного года сотрудники департамента психологии НИУ ВШЭ прочли цикл лекций для казахстанских психологов по приглашению Профессиональной психологической лиги Казахстана. Лекции, проводившиеся еженедельно в онлайн-формате, были посвящены широкому спектру проблем когнитивной психологии и когнитивной нейронауки, психологии личности, психологии среды, социальной и политической психологии.

Сотрудники департамента психологии провели цикл лекций для коллег из Казахстана

Среди слушателей были как практикующие психологи Казахстана, так и студенты психологических специальностей. Лекции вызвали у участников большой интерес и множество вопросов.

В проекте приняли участие и представили результаты своих исследований проф. М.В. Фаликман, доц. Е.Р. Агадуллина, проф. О.А. Гулевич, проф. С.К. Нартова-Бочавер, проф. Е.В. Сауткина, доц. А.В. Хархурин, а также приглашенный преподаватель департамента психологии, научный сотрудник Института когнитивных нейронаук О.О. Зинченко. Профессиональная психологическая лига Казахстана направила всем участникам проекта благодарственные письма.