Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
THE 5TH INTERNATIONAL CONFERENCE BCI: SCIENCE AND PRACTICE. SAMARA 2019 ECOG based inverse modelling for decoding and eloquent cortex mapping

Bulgakova V., Lebedev M., Ossadtchi A.

Samara: государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2019.

No Advantage for Separating Overt and Covert Attention in Visual Search

MacInnes W., Jóhannesson Ó., Chetverikov A. et al.

Vision (MDPI, Switzerland). 2020. Vol. 4. No. 2. P. 28.

Исследование вклада перекрытия очага инсульта и кортико-спинального тракта в реабилитационный потенциал у пациентов с хроническим инсультом

Салтыкова А. Д., Куликова С. П., Назарова М. А.

В кн.: XVI Международный междисциплинарный Конгресс "Нейронаука для медицины и психологии". Судак, Крым. Россия.. М.: ООО «Макс Пресс», 2020. С. 404-405.

Models Of The Dialogical Achievement Of The I’s Self-Identity

Starovoytenko E. B.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2020. No. WP BRP 117/PSY/2020.

Департамент психологии на XIV Санкт-Петербургском Саммите психологов

31 мая – 3 июня 2020 г. состоялся XIV Санкт-Петербургский Саммит психологов. В этом году саммит впервые прошел в онлайн-формате. В его работе приняли участие психологи-исследователи и практики из Санкт-Петербурга, Москвы, Новгорода, Курска, Владимира, Орла, Самары, Костромы, Воронежа, Екатеринбурга, Барнаула, Иркутска, Владивостока, Южно-Сахалинска и других городов РФ, а также из стран СНГ, Германии, Великобритании, Финляндии и Франции.

С пленарными докладами в рамках панельной дискуссии 31 мая, посвященной актуальным проблемам, связанным с пандемией и ее психологическими аспектами и последствиями, выступили профессора департамента психологии В.А. Петровский, Д.А. Леонтьев, М.В. Фаликман, Т.Ю. Базаров, А.Г. Асмолов. В докладах был освещен широкий спектр вопросов, от пандемического сознания до новых цифровых инструментов психики.

В рамках саммита традиционно состоялось подведение итогов ежегодного Национального психологического конкурса «Золотая Психея», который проводился в этом году в 21-й раз. В номинации «Проект года в психологической науке» лучшим проектом было признано издание собрания сочинений профессора НИУ ВШЭ Владимира Петровича Зинченко (1931-2014). В работе над этим проектом принимала деятельное участие проф. А.К. Болотова, которая выступила на вручении награды. В номинации «Мастер-класс года в психологии» награду получила М.В. Фаликман за открытую лекцию «Феномен предвосхищения в оптиках когнитивной науки», прочитанную в рамках конференции «Стратегирование "понятного завтра": проекции осмысленного будущего» (Москва, декабрь 2019).

Материалы Саммита и запись трансляции доступны по ссылке: https://psy.su/summit/