Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
DIEM - Dubrovnik International Economic Meeting

Ivanova N., Klimova A. V.

Vol. 4: DIEM : Dubrovnik International Economic Meeting, 2019.. University of Dubrovnik, 2019.

Духовные ресурсы психологического благополучия личности

Лебедева А. А., Витко Ю. С.

В кн.: Здоровье как ресурс: 2.0. Н. Новгород: Издательство НИСОЦ, 2019. С. 377-381.

Primary And Secondary Emotions As An Instrument To Measure Implicit Prejudice

Agadullina E., Gulevich O., Terskova M.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2019. No. WP BRP 110/PSY/2019.

Международная конференция молодых ученых «Psy-Вышка»

Департамент психологии НИУ ВШЭ открыл свои двери на 31 октября – 2 ноября для II международной конференции молодых ученых «Psy-Вышка». Мероприятие поставило перед собой цель поддержать молодых ученых и помочь им освоиться внутри исследовательской среды.

На рассмотрение программного комитета поступило более чем двухсот заявок, 92 доклада были отобраны для участия. На конференцию приехали участники из самых разных концов России. В тройке лидеров по числу гостей оказались такие города как Москва, Санкт-Петербург и Ярославль. Студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты и молодые исследователи представили на конференции свои научные проекты. Большая часть участников выступила на русском языке, однако были и англоязычные доклады (преимущественно — иностранных студентов НИУ ВШЭ).

Устные доклады исследователей стали основной частью конференции. Также прошли лекции известных ученых и популяризаторов науки — Игоря Уточкина, Анны Ивановой, Елены Агадуллиной — и мастер-класс по психологии семьи и семейному консультированию.

В этом году на конференции работали четыре секции: когнитивная психология и нейронаука; психология личности и психологическое консультирование; социальная и организационная психология; психология развития и образования. По результатам выступлений в каждой секции было устроено голосование среди участников за лучший доклад. Победители получили почетные грамоты и ценные призы — книги известных авторов и сувенирную продукцию от Высшей школы экономики.

По итогам конференции планируется издание сборника, индексируемого в РИНЦ.