Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
DIEM - Dubrovnik International Economic Meeting

Ivanova N., Klimova A. V.

Vol. 4: DIEM : Dubrovnik International Economic Meeting, 2019.. University of Dubrovnik, 2019.

Дженералисты в современных организациях: теоретический обзор (на англ. яз.)

Klimova A. V., Ivanova N., Thorngate W.

Организационная психология. 2019. Vol. 9. No. 4. P. 185-202.

Легкость наименования пространственных признаков и формирование новых понятий детьми 7 и 9 лет

Жердева М. П., Котов А. А., Котова Т. Н.

В кн.: Когнитивная наука в Москве: новые исследования. Материалы конференции 19 июня 2019 г.. М.: Буки Веди, 2019.

Overview of the Advancements in Automatic Emotion Recognition: Comparative Performance of Commercial Algorithms

Mariya Malygina, Artemyev M., Belyaev A. et al.

Social and Behavioral Sciences . 4610E-685-0BE. PsyArXiv, 2019

Международная конференция молодых ученых «Psy-Вышка»

Департамент психологии НИУ ВШЭ открыл свои двери на 31 октября – 2 ноября для II международной конференции молодых ученых «Psy-Вышка». Мероприятие поставило перед собой цель поддержать молодых ученых и помочь им освоиться внутри исследовательской среды.

На рассмотрение программного комитета поступило более чем двухсот заявок, 92 доклада были отобраны для участия. На конференцию приехали участники из самых разных концов России. В тройке лидеров по числу гостей оказались такие города как Москва, Санкт-Петербург и Ярославль. Студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты и молодые исследователи представили на конференции свои научные проекты. Большая часть участников выступила на русском языке, однако были и англоязычные доклады (преимущественно — иностранных студентов НИУ ВШЭ).

Устные доклады исследователей стали основной частью конференции. Также прошли лекции известных ученых и популяризаторов науки — Игоря Уточкина, Анны Ивановой, Елены Агадуллиной — и мастер-класс по психологии семьи и семейному консультированию.

В этом году на конференции работали четыре секции: когнитивная психология и нейронаука; психология личности и психологическое консультирование; социальная и организационная психология; психология развития и образования. По результатам выступлений в каждой секции было устроено голосование среди участников за лучший доклад. Победители получили почетные грамоты и ценные призы — книги известных авторов и сувенирную продукцию от Высшей школы экономики.

По итогам конференции планируется издание сборника, индексируемого в РИНЦ.