Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Благородный Идальго Костромской сцены

Едошина И. А., Максименко А. А., Бушуев И. А.

Костромская областная общественная просветительско-обучающая организация "Знание", 2022.

Стратегии «сохранения лица» и успешность делового взаимодействия

Васильева Е. Д.

Психологические исследования: электронный научный журнал. 2022. Т. 15. № 83.

Роль и место религиозного опыта в переживании духовного кризиса

Лебедева А. А., Витко Ю. С.

В кн.: Психическое здоровье и религиозность. Материалы международной конференции «Попечение Церкви о душевнобольных. Церковь и психиатрия: грани сотрудничества» (Москва, 26–27 ноября 2021 г.): сборник докладов.. СПб.: Скифия-принт, 2022. С. 115-124.

The Influence of Happiness and Anxiety on Emotional Stroop Effect

Martynova E., Shakirova S. A., Lyusin D.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2022. No. 131.

Международная конференция молодых ученых «Psy-Вышка»

Департамент психологии НИУ ВШЭ открыл свои двери на 31 октября – 2 ноября для II международной конференции молодых ученых «Psy-Вышка». Мероприятие поставило перед собой цель поддержать молодых ученых и помочь им освоиться внутри исследовательской среды.

На рассмотрение программного комитета поступило более чем двухсот заявок, 92 доклада были отобраны для участия. На конференцию приехали участники из самых разных концов России. В тройке лидеров по числу гостей оказались такие города как Москва, Санкт-Петербург и Ярославль. Студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты и молодые исследователи представили на конференции свои научные проекты. Большая часть участников выступила на русском языке, однако были и англоязычные доклады (преимущественно — иностранных студентов НИУ ВШЭ).

Устные доклады исследователей стали основной частью конференции. Также прошли лекции известных ученых и популяризаторов науки — Игоря Уточкина, Анны Ивановой, Елены Агадуллиной — и мастер-класс по психологии семьи и семейному консультированию.

В этом году на конференции работали четыре секции: когнитивная психология и нейронаука; психология личности и психологическое консультирование; социальная и организационная психология; психология развития и образования. По результатам выступлений в каждой секции было устроено голосование среди участников за лучший доклад. Победители получили почетные грамоты и ценные призы — книги известных авторов и сувенирную продукцию от Высшей школы экономики.

По итогам конференции планируется издание сборника, индексируемого в РИНЦ.