Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
2-ой Всемирный конгресс в реальном и виртуальном режиме

Болотова А. К.

Т. 1: Запад-Восток: Пересечения культур. Университет Киото Сангё, 2019.

ГЕНДЕРНЫЕ АСПЕКТЫ МЕЖКУЛЬТУРНОЙ КОММУНИКАЦИИ

Болотова А. К.

В кн.: 2-ой Всемирный конгресс в реальном и виртуальном режиме. Т. 1: Запад-Восток: Пересечения культур. Университет Киото Сангё, 2019. С. 425-430.

Multimodal DTI-TMS assessment of the motor system in patients with chronic ischemic stroke

Nazarova M., Kulikova S., Piradov M. A. et al.

BioRxiv. http://dx.doi.org/. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 2019.12.24.886754.

Международная конференция молодых ученых «Psy-Вышка»

Департамент психологии НИУ ВШЭ открыл свои двери на 31 октября – 2 ноября для II международной конференции молодых ученых «Psy-Вышка». Мероприятие поставило перед собой цель поддержать молодых ученых и помочь им освоиться внутри исследовательской среды.

На рассмотрение программного комитета поступило более чем двухсот заявок, 92 доклада были отобраны для участия. На конференцию приехали участники из самых разных концов России. В тройке лидеров по числу гостей оказались такие города как Москва, Санкт-Петербург и Ярославль. Студенты бакалавриата и магистратуры, аспиранты и молодые исследователи представили на конференции свои научные проекты. Большая часть участников выступила на русском языке, однако были и англоязычные доклады (преимущественно — иностранных студентов НИУ ВШЭ).

Устные доклады исследователей стали основной частью конференции. Также прошли лекции известных ученых и популяризаторов науки — Игоря Уточкина, Анны Ивановой, Елены Агадуллиной — и мастер-класс по психологии семьи и семейному консультированию.

В этом году на конференции работали четыре секции: когнитивная психология и нейронаука; психология личности и психологическое консультирование; социальная и организационная психология; психология развития и образования. По результатам выступлений в каждой секции было устроено голосование среди участников за лучший доклад. Победители получили почетные грамоты и ценные призы — книги известных авторов и сувенирную продукцию от Высшей школы экономики.

По итогам конференции планируется издание сборника, индексируемого в РИНЦ.