Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Искусственный интеллект в профилактике правовых рисков и противодействии коррупции

Артеменко Е. А., Волкова А. М., Долотов Р. О. и др.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

The Role of Emotional Information in Banner Blindness

Sapronov F., Gorbunova E. S.

Frontiers in Psychology. 2022. No. 8.

Соматические симптомы и профилактическое поведение в период пандемии COVID-19

Золотарева А. А.

В кн.: Медицинская психология в здравоохранении: сборник научных трудов по материалам Всероссийской научно-практической конференции (Курск, 26 мая 2022 года) / Курский гос. мед. ун-т, кафедра общей и клинической психологии; сост. А.И. Блюм, И.Н. Земзюлина, Н.В. Смирнов; отв. ред. В.А. Липатов.. Курск: КГМУ, 2022. С. 47-50.

Political, Environmental And Social Determinants Of Pro-Environmental Behaviour In Russia

Sautkina E., Agissova F., Ivanova A. et al.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2021. No. 130.

17-18 октября 2019 года в Москве состоялся юбилейный XX саммит HR-директоров России и стран СНГ

Руководитель департамента психологии М.В. Фаликман выступила на саммите в качестве гостя с приглашенной лекцией «Человеческий разум и цифровая культура: кто кого?»

Выступление было посвящено разговору о том, что современные цифровые технологии по мере развития берут на себя всё больше функций человеческого познания, и человек постепенно делегирует новым цифровым устройствам ориентацию в пространстве, управление вниманием, припоминание общеизвестных фактов, случаев из своей собственной жизни и намерений, взвешивание альтернатив и прогнозирование развития событий. Был поставлен вопрос, что при этом происходит с самими познавательными процессами человека, и есть ли здесь граница, перейти через которую человек не готов.

Лекция вызвала множество вопросов участников форума, которые затрагивали широкий спектр проблем, начиная от рисков автоматизации процессов оценки и подбора персонала и заканчивая трансформациями памяти и внимания под влиянием цифровых технологий.