Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Зимняя школа по психологии - 2011. День первый и день второй

30 студентов и выпускников различных вузов страны приехали в подмосковный Учебно-методический центр "Голицыно", чтобы познакомиться с магистерскими программами по психологии, предлагаемыми Высшей школой экономики.
Уже вечером в день заезда участники познакомились друг с другом и организаторами Школы в привычном для студентов-психологов общем кругу. Утром 27 января первый проректор НИУ ВШЭ В.В. Радаев в своем коротком выступлении официально открыл Зимнюю школу, рассказав о специфике Вышки как магистерского университета и ответив на многочисленные вопросы собравшихся (на этот раз в Голицыно одновременно проходят зимние школы по четырем направлениям магистратуры: психология, социология, математика и программная инженерия). И.о. декана проф. В.А. Штроо познакомил участников Зимней школы по психологии с историей создания и современным состоянием факультета психологии НИУ ВШЭ. После обеда была представлена магистерская программа "Измерения в психологии и образовании". Презентация продолжилась серией мастер-классов и дискуссий, проведенных ведущими преподавателями Программы. Завершился второй день совместным "межшкольным" просмотром кинофильма "Социальная сеть" с его последующим обсуждением, которое модерировал А.В. Вечерин.