Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Роджерс К., Фрейберг Дж.

М.: Смысл, 2019.

Personology of Difficult Life Situations: At the Intersection of Three Cultures

Petrovskiy V., Shmelev I.

Psychology. Journal of the Higher School of Economics. 2019. Vol. 16. No. 3. P. 408-433.

Самореализация личности: теоретические контексты и жизненный смысл

Леонтьев Д. А., Костенко В. Ю.

В кн.: Психология личности: Пребывание в изменении. СПб.: Издательство Санкт-Петербургского университета, 2019. Гл. 9. С. 283-303.

Three-Dimensional Trait System: Binding together the main sources of diversity in personality traits

Shchebetenko S.

PsyArXiv. психология. The Society for the Improvement of Psychological Science, 2019

Состоялся Х Международный Форум «Лики русистики в международном образовательном пространстве»

Цель форума - объединение специалистов филологов, психологов, социологов и исследователей медиакоммуникаций в новом междисциплинарном направлении изучения коммуникавистики, которая приобретает симбиотическое значение и социокультурный смысл, связанный со спецификой обмена информацией в межкультурном пространстве социума

В начале октября (27.09 - 02.10) в Республике Корея, Данкук -Университет города Чхонан, состоялся Х Международный Форум «Лики русистики в международном образовательном пространстве».

Анализ актуальных проблем в этой гуманитарной сфере будет способствовать укреплению и развитию  междисциплинарных связей и коммуникационных технологий изучения и распространения русского языка,  как жизненно важного для глобального информационного общества.

На форуме присутствовали ученые из различных университетских центров, таких как: Данкук-Университет, Республика Корея; Университет Киото, Япония; Болонский Университет, Италия; Миддлбери колледж, США; Прешовский Университет, Словения; Пекинский Университет, Китай; Армянский Университет им. Абовяна, Армения; Университет Шота Руставели, Грузия и др.

Персональное приглашение на Форум в качестве почетного гостя было направлено доктору психологических наук, ординарному профессору НИУ ВШЭ Болотовой Алле Константиновне. Профессору А.К. Болотовой была предложена почетная миссия - авторский вечерний доклад, руководство секцией «Социальная значимость межкультурных коммуникаций», а также ведение Круглого стола «Межкультурные коммуникации и современные тенденции социального познания».

Доклады и статьи участников форума размещены в журнале "Cross - Cultural Studies: Education & Science"(ССS&ES), Voll III, Issue 3. Октябрь 2018.

Ссылка на журнал

Программа форума