Тел.: 8 (495) 772-95-90 * 15-366

Руководитель департамента — Фаликман Мария Вячеславовна

Заместитель руководителя департамента — Львова Елена Николаевна

Заместитель руководителя департамента — Исаева Анастасия Николаевна

Соотношение организационных и индивидуальных ценностей при найме талантливого сотрудника: соответствие или согласование?

Штроо В. А., Савинова И. А.

В кн.: Бизнес-психология – теория и практика: Тезисы докладов Международной научно-практической конференции «Бизнес-психология – теория и практика», 30 ноября – 1 декабря 2018 г., Москва, НИУ ВШЭ [Электронный ресурс]. 2019. С. 33-34.

Efforful verb recollection drives beta suppression in mesial frontal regions involved in action initiation

Butorina A., Nikolaeva A. Y., Prokofyev A. O. et al.

BioRxiv. New Results. Cold Spring Harbor Laboratory, 2018

Состоялся Х Международный Форум «Лики русистики в международном образовательном пространстве»

Цель форума - объединение специалистов филологов, психологов, социологов и исследователей медиакоммуникаций в новом междисциплинарном направлении изучения коммуникавистики, которая приобретает симбиотическое значение и социокультурный смысл, связанный со спецификой обмена информацией в межкультурном пространстве социума

В начале октября (27.09 - 02.10) в Республике Корея, Данкук -Университет города Чхонан, состоялся Х Международный Форум «Лики русистики в международном образовательном пространстве».

Анализ актуальных проблем в этой гуманитарной сфере будет способствовать укреплению и развитию  междисциплинарных связей и коммуникационных технологий изучения и распространения русского языка,  как жизненно важного для глобального информационного общества.

На форуме присутствовали ученые из различных университетских центров, таких как: Данкук-Университет, Республика Корея; Университет Киото, Япония; Болонский Университет, Италия; Миддлбери колледж, США; Прешовский Университет, Словения; Пекинский Университет, Китай; Армянский Университет им. Абовяна, Армения; Университет Шота Руставели, Грузия и др.

Персональное приглашение на Форум в качестве почетного гостя было направлено доктору психологических наук, ординарному профессору НИУ ВШЭ Болотовой Алле Константиновне. Профессору А.К. Болотовой была предложена почетная миссия - авторский вечерний доклад, руководство секцией «Социальная значимость межкультурных коммуникаций», а также ведение Круглого стола «Межкультурные коммуникации и современные тенденции социального познания».

Доклады и статьи участников форума размещены в журнале "Cross - Cultural Studies: Education & Science"(ССS&ES), Voll III, Issue 3. Октябрь 2018.

Ссылка на журнал

Программа форума