Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Исаева Анастасия Николаевна
The Role of Working Memory in Dual-Target Visual Search

Gorbunova E. S., Козлов К. С., Ле С. Т. et al.

Frontiers in Psychology. 2019. Vol. 10. P. 1-15.

Экзистенциально-деятельностный взгляд на проблему качества выбора

Фам А. Х., Меньщикова А. А.

В кн.: Седьмая Всероссийская научно- практическая конференция по экзистенциальной психологии: Материалы сообщений. М.: Смысл, 2019. С. 103-107.

A Computational Model That Recovers Depth from Stereo-Input without Using Any Oculomotor Information

Sawada T.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2019

Состоялся Х Международный Форум «Лики русистики в международном образовательном пространстве»

Цель форума - объединение специалистов филологов, психологов, социологов и исследователей медиакоммуникаций в новом междисциплинарном направлении изучения коммуникавистики, которая приобретает симбиотическое значение и социокультурный смысл, связанный со спецификой обмена информацией в межкультурном пространстве социума

В начале октября (27.09 - 02.10) в Республике Корея, Данкук -Университет города Чхонан, состоялся Х Международный Форум «Лики русистики в международном образовательном пространстве».

Анализ актуальных проблем в этой гуманитарной сфере будет способствовать укреплению и развитию  междисциплинарных связей и коммуникационных технологий изучения и распространения русского языка,  как жизненно важного для глобального информационного общества.

На форуме присутствовали ученые из различных университетских центров, таких как: Данкук-Университет, Республика Корея; Университет Киото, Япония; Болонский Университет, Италия; Миддлбери колледж, США; Прешовский Университет, Словения; Пекинский Университет, Китай; Армянский Университет им. Абовяна, Армения; Университет Шота Руставели, Грузия и др.

Персональное приглашение на Форум в качестве почетного гостя было направлено доктору психологических наук, ординарному профессору НИУ ВШЭ Болотовой Алле Константиновне. Профессору А.К. Болотовой была предложена почетная миссия - авторский вечерний доклад, руководство секцией «Социальная значимость межкультурных коммуникаций», а также ведение Круглого стола «Межкультурные коммуникации и современные тенденции социального познания».

Доклады и статьи участников форума размещены в журнале "Cross - Cultural Studies: Education & Science"(ССS&ES), Voll III, Issue 3. Октябрь 2018.

Ссылка на журнал

Программа форума