Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
THE 5TH INTERNATIONAL CONFERENCE BCI: SCIENCE AND PRACTICE. SAMARA 2019 ECOG based inverse modelling for decoding and eloquent cortex mapping

Bulgakova V., Lebedev M., Ossadtchi A.

Samara: государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2019.

How feature integration theory integrated cognitive psychology, neurophysiology, and psychophysics

Kristjansson A.

Attention, Perception, & Psychophysics. 2020. No. 82. P. 7-23.

Решение психофизической проблемы за пределами реализма: о необходимости и невозможности смены парадигмы.

Ниненко И. С.

В кн.: Методология современной психологии. Вып. 11. Яр.: ЯрГУ им. П. Г. Демидова, 2020. С. 252-260.

Multimodal DTI-TMS assessment of the motor system in patients with chronic ischemic stroke

Nazarova M., Kulikova S., Piradov M. A. et al.

BioRxiv. http://dx.doi.org/. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 2019.12.24.886754.

Состоялся Х Международный Форум «Лики русистики в международном образовательном пространстве»

Цель форума - объединение специалистов филологов, психологов, социологов и исследователей медиакоммуникаций в новом междисциплинарном направлении изучения коммуникавистики, которая приобретает симбиотическое значение и социокультурный смысл, связанный со спецификой обмена информацией в межкультурном пространстве социума

В начале октября (27.09 - 02.10) в Республике Корея, Данкук -Университет города Чхонан, состоялся Х Международный Форум «Лики русистики в международном образовательном пространстве».

Анализ актуальных проблем в этой гуманитарной сфере будет способствовать укреплению и развитию  междисциплинарных связей и коммуникационных технологий изучения и распространения русского языка,  как жизненно важного для глобального информационного общества.

На форуме присутствовали ученые из различных университетских центров, таких как: Данкук-Университет, Республика Корея; Университет Киото, Япония; Болонский Университет, Италия; Миддлбери колледж, США; Прешовский Университет, Словения; Пекинский Университет, Китай; Армянский Университет им. Абовяна, Армения; Университет Шота Руставели, Грузия и др.

Персональное приглашение на Форум в качестве почетного гостя было направлено доктору психологических наук, ординарному профессору НИУ ВШЭ Болотовой Алле Константиновне. Профессору А.К. Болотовой была предложена почетная миссия - авторский вечерний доклад, руководство секцией «Социальная значимость межкультурных коммуникаций», а также ведение Круглого стола «Межкультурные коммуникации и современные тенденции социального познания».

Доклады и статьи участников форума размещены в журнале "Cross - Cultural Studies: Education & Science"(ССS&ES), Voll III, Issue 3. Октябрь 2018.

Ссылка на журнал

Программа форума