Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
THE 5TH INTERNATIONAL CONFERENCE BCI: SCIENCE AND PRACTICE. SAMARA 2019 ECOG based inverse modelling for decoding and eloquent cortex mapping

Bulgakova V., Lebedev M., Ossadtchi A.

Samara: государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2019.

How feature integration theory integrated cognitive psychology, neurophysiology, and psychophysics

Kristjansson A.

Attention, Perception, & Psychophysics. 2020. No. 82. P. 7-23.

Решение психофизической проблемы за пределами реализма: о необходимости и невозможности смены парадигмы.

Ниненко И. С.

В кн.: Методология современной психологии. Вып. 11. Яр.: ЯрГУ им. П. Г. Демидова, 2020. С. 252-260.

Multimodal DTI-TMS assessment of the motor system in patients with chronic ischemic stroke

Nazarova M., Kulikova S., Piradov M. A. et al.

BioRxiv. http://dx.doi.org/. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 2019.12.24.886754.

VIII Международная конференция по когнитивной науке

Конференция состоялась 18-21 сентября 2018 года в г. Светлогорске (Калининградская обл.)

18-21 сентября 2018 года в г. Светлогорске (Калининградская обл.) состоялась VIII Международная конференция по когнитивной науке, которая проводится раз в два года в разных российских городах под эгидой Межрегиональной ассоциации когнитивных исследований. На конференции работали секции, посвященные изучению мозговых механизмов когнитивных процессов, проблемам эволюции познания, междисциплинарным исследованиям восприятия, памяти и научения, языка и коммуникации, а также разработкам в области когнитивных технологий и искусственного интеллекта.

Заведующий лабораторией когнитивной психофизиологии Б.В. Чернышев сделал на конференции доклад на тему “ЭЭГ и МЭГ исследование мозговых механизмов когнитивного контроля с применением частотно-временного анализа”, а руководитель департамента психологии НИУ ВШЭ М.В.Фаликман выступила с докладом “The word superiority effect: On necessary and sufficient conditions”. На конференции также были представлены исследования, выполненные в Институте когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ и в Центре языка и мозга НИУ ВШЭ.