Тел.: 8 (495) 772-95-90 * 15-366

Руководитель департамента — Фаликман Мария Вячеславовна

Заместитель руководителя департамента — Львова Елена Николаевна

Заместитель руководителя департамента — Исаева Анастасия Николаевна

Society for Neuroscience Annual Meeting, San Diego, CA, 2018.

P. Novikov, M. Arsalidou.

San Diego: Society for Neuroscience, 2018.

Testing Someone Else’s Intelligence: From Regimentation to Freedom

Aleksandr Podd’iakov.

Journal of Russian and East European Psychology. 2018. Vol. 55. No. 2-3. P. 199-240.

Associative acquisition of word meaning by trial-and-error learning

Chernyshev B. V., Prokofyev A., Nikolaeva A. Y. et al.

In bk.: Восьмая международная конференция по когнитивной науке: Тезисы докладов. Институт психологии РАН, 2018. P. 1368-1368.

VIII Международная конференция по когнитивной науке

Конференция состоялась 18-21 сентября 2018 года в г. Светлогорске (Калининградская обл.)

18-21 сентября 2018 года в г. Светлогорске (Калининградская обл.) состоялась VIII Международная конференция по когнитивной науке, которая проводится раз в два года в разных российских городах под эгидой Межрегиональной ассоциации когнитивных исследований. На конференции работали секции, посвященные изучению мозговых механизмов когнитивных процессов, проблемам эволюции познания, междисциплинарным исследованиям восприятия, памяти и научения, языка и коммуникации, а также разработкам в области когнитивных технологий и искусственного интеллекта. Заведующий лабораторией когнитивной психофизиологии Б.В. Чернышев сделал на конференции доклад на тему “ЭЭГ и МЭГ исследование мозговых механизмов когнитивного контроля с применением частотно-временного анализа”, а руководитель департамента психологии НИУ ВШЭ М.В.Фаликман выступила с докладом “The word superiority effect: On necessary and sufficient conditions”. На конференции также были представлены исследования, выполненные в Институте когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ и в Центре языка и мозга НИУ ВШЭ.