Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
A role of rectangularity in perceiving a 3D shape of an object

Dvoeglazova M., Sawada T.

Vision Research. 2024. Vol. 221.

Развитие evidence-based (научно обоснованного) коучинга в России: проблемы и направления исследований

Антонова Н. В.

В кн.: Коучинг и наставничество: теория и практика: материалы I Всероссийской научно-практической конференции. (Санкт-Петербург, 25 апр. 2024 г.). ИД «Среда», 2024. Гл. 20.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

VIII Международная конференция по когнитивной науке

Конференция состоялась 18-21 сентября 2018 года в г. Светлогорске (Калининградская обл.)

18-21 сентября 2018 года в г. Светлогорске (Калининградская обл.) состоялась VIII Международная конференция по когнитивной науке, которая проводится раз в два года в разных российских городах под эгидой Межрегиональной ассоциации когнитивных исследований. На конференции работали секции, посвященные изучению мозговых механизмов когнитивных процессов, проблемам эволюции познания, междисциплинарным исследованиям восприятия, памяти и научения, языка и коммуникации, а также разработкам в области когнитивных технологий и искусственного интеллекта.

Заведующий лабораторией когнитивной психофизиологии Б.В. Чернышев сделал на конференции доклад на тему “ЭЭГ и МЭГ исследование мозговых механизмов когнитивного контроля с применением частотно-временного анализа”, а руководитель департамента психологии НИУ ВШЭ М.В.Фаликман выступила с докладом “The word superiority effect: On necessary and sufficient conditions”. На конференции также были представлены исследования, выполненные в Институте когнитивных нейронаук НИУ ВШЭ и в Центре языка и мозга НИУ ВШЭ.