Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Психология управления руководителей органов внутренних дел Российской Федерации

Ульянина О. А., Вахнина В. В., Мальцева Т. В. и др.

М.: Академия управления МВД РФ, 2021.

Визуализация стимулов скринингового теста специального психофизиологического исследования с применением полиграфа

Ульянина О. А., Арефьева О. В.

В кн.: Педагогика и психология в деятельности сотрудников правоохранительных органов: интеграция теории и практики. СПб.: Санкт-Петербургский университет МВД России, 2021. С. 342-346.

Political, Environmental And Social Determinants Of Pro-Environmental Behaviour In Russia

Sautkina E., Agissova F., Ivanova A. et al.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2021. No. 130.

Дополненная реальность: нарисованный мир

Доцент департамента психологии Тадамаса Савада и его сотрудница Александра Киба (Kraftway) разработали устройство дополненной реальности для исследования визуального восприятия вне лаборатории.

Дополненная реальность: нарисованный мир

Как вы думаете, каково это – видеть всё перед вами как контурные изображения, словно в мультфильмах? Вы можете испытать это с помощью устройства дополненной реальности (AR) разработанного Тадамасой Савадой ( (доцент департамента психологии) и его сотрудницей Александрой Кибой (Kraftway). Устройство представляет собой наголовный дисплей с камерой и процессором. Процессор применяет фильтр к фотоизображению с камеры и создает контурное изображение, которое показывается на экране дисплея. Демо-вариант AR-устройства был представлен на 41-й Европейской конференции по визуальному восприятию 2018 (ECVP2018) и на Дне Вышки 2018.

Устройство разработано для тестирования за пределами лаборатории визуального восприятия человека в повседневной жизни. Обратите внимание, что почти все прошлые эксперименты, изучающие зрительное восприятие, проводились в лабораториях в хорошо контролируемых условиях. Однако результаты тех экспериментов могут не отражать визуальное восприятие в нашей повседневной жизни. Эксперименты Тадамасы Савады и Александры Кибы, с использованием этого устройства, дадут ответы на вопрос.