Тел.: 8 (495) 772-95-90 * 15-366

Заместитель руководителя департамента — Исаева Анастасия Николаевна

7 сентября – 16 октября
Срок подачи заявок - 15 октября
Nasal Chondromesenchymal Hamartoma with Skull Base and Orbital Involvement: Case Presentation

Golbin D., Эктова А., Демин М. et al.

Cureus. 2018. Vol. 10. No. 6. P. e2892.

Выбор и творчество: точки пересечения

Фам А. Х.

В кн.: Личностный ресурс субъекта труда в изменяющейся России: материалы V Международной научно-практической конференции (05-07 октября 2018 г.). Ч. I: Симпозиум «Субъект и личность в психологии саморегуляции». Иваново: Научный мир, 2018. С. 224-230.

Temporal Limitations Of The Standard Leaky Integrate And Fire Model

Merzon L., Zhulikov G., Malevich T. et al.

PSYCHOLOGY. WP BRP. Издательский дом НИУ ВШЭ, 2018. No. 94/PSY/2018.

Конференция молодых ученых «Psy-Вышка»

10-12 мая в департаменте психологии НИУ ВШЭ прошла первая конференция «Psy-Вышка: Актуальные проблемы психологической науки». Целью мероприятия было поддержать молодых исследователей и помочь установить им контакты внутри научной среды.

Из более чем двухсот заявок были отобраны к участию 172 доклада. География участников была достаточно широкой: присутствовали ученые из различных городов России (в тройке лидеров по числу участников — Москва, Санкт-Петербург и Ярославль), а также из стран СНГ. В конференции приняли участие студенты, аспиранты и молодые исследователи, а также совсем юные ученые — школьники, которые представили на конференции свои научные проекты. Большая часть участников представляли свои доклады на русском языке, однако были и англоязычные доклады (преимущественно — иностранных студентов НИУ ВШЭ).

Основную часть конференции составили устные доклады участников. Также прошли лекции известных ученых и популяризаторов науки — Марии Фаликман, Василия Ключарёва и Аси Казанцевой — и круглый стол по тематике психологии семьи и семейного консультирования.

Тематика секций охватывала все разнообразие психологической науки: когнитивная психология и нейронаука, психология личности и психологическое консультирование, кросс-культурная психология, психология способностей и индивидуальных различий, социальная и организационная психология, психология развития и образования, психология семьи и семейное консультирование. По результатам каждой секции было организовано голосование участников за лучший доклад. Победители получили почетные грамоты и ценные призы — книги издательства «Смысл».

Также по результатам конференции планируется издание сборника, индексируемого в РИНЦ.

Елена Горбунова,
доцент кафедры общей и экспериментальной психологии