Тел.: 8 (495) 772-95-90 * 15-366

Руководитель департамента — Фаликман Мария Вячеславовна

Заместитель руководителя департамента — Тюрина Наталья Александровна

Заместитель руководителя департамента — Исаева Анастасия Николаевна

Доклад А.Н. Поддьякова на XIX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества

С докладом на XIX Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества https://conf.hse.ru/2018 выступил профессор департамента психологии А.Н.Поддьяков. Тема - "Обучение экономическому мышлению: что экономист может ответить студенту – призеру конкурса за исследования нетранзитивных костей о нетранзитивной конкуренции в биологии и экономике?" В докладе рассматривается различное отношение к взаимодействиям по принципу игры "камень-ножницы-бумага" в биологии, математике и экономике и ставятся вопросы о причинах этого различного отношения.

Скачать текст доклада