Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Руководитель Фаликман Мария Вячеславовна

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна

Заместитель руководителя Исаева Анастасия Николаевна

Введение в науку о языке

Кибрик А. Е., Федорова О. В., Татевосов С. Г. и др.

Буки Веди, 2019.

Russian students’ lay conceptions of life calling: A qualitative analysis

Beloborodova P., Leontiev D.

Psychology in Russia: State of the Art. 2019. Vol. 13. No. 2.

Лингвистика в контексте когнитивных наук

Фаликман М. В., Федорова О. В.

В кн.: Введение в науку о языке. Буки Веди, 2019. С. 217-226.

A Computational Model That Recovers Depth from Stereo-Input without Using Any Oculomotor Information

Sawada T.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2019

ЕГЭ и мозг: как успешно сдать экзамены

ОБНОВЛЕНО! Добавлены материалы лекции. В департаменте психологии состоялись лекция и методическое занятие Антоновой Анны Валерьевны, посвященные значимым и нетривиальным психологическим фактам, знание которых существенно повышает шансы успешно сдать экзамен

ЕГЭ и мозг: как успешно сдать экзамены

Участники прошли корректурную пробу, выявили свои индивидуальные особенности в решении задач и получили важную информацию для выработки своей собственной стратегии сдачи ЕГЭ. Также Анна Антонова раскрыла секрет некоторых мнемотехник, которые можно использовать в подготовке к экзамену, рассказала о методах работы со стрессом и объяснила как психологически и физиологически подготовиться к экзамену. Материал был высоко оценен гостями департамента!
Мы планируем возобновлять это мероприятие. Если Вам было бы интересно его посетить, пожалуйста, оставьте свои данные.

2 марта.pptx
28 марта.pptx