Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
THE 5TH INTERNATIONAL CONFERENCE BCI: SCIENCE AND PRACTICE. SAMARA 2019 ECOG based inverse modelling for decoding and eloquent cortex mapping

Bulgakova V., Lebedev M., Ossadtchi A.

Samara: государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2019.

P51 Effect of stimulus orientation and intensity on short-interval intracortical inhibition (SICI) and facilitation (SICF)

Tugin S., Souza V. H., Nazarova M. et al.

Clinical Neurophysiology. 2020. Vol. 131. No. 4. P. e41.

Решение психофизической проблемы за пределами реализма: о необходимости и невозможности смены парадигмы.

Ниненко И. С.

В кн.: Методология современной психологии. Вып. 11. Яр.: ЯрГУ им. П. Г. Демидова, 2020. С. 252-260.

Multimodal DTI-TMS assessment of the motor system in patients with chronic ischemic stroke

Nazarova M., Kulikova S., Piradov M. A. et al.

BioRxiv. http://dx.doi.org/. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 2019.12.24.886754.

Руководитель департамента М.В. Фаликман выступила с пленарным докладом "Проблема инструментальности психики в современной когнитивной науке"

14-17 февраля 2018 года в Коломне состоялась II Международная конференция "Цифровое общество как культурно-исторический контекст развития человека", организованная ГСГУ г. Коломны совместо с Научным советом РАН по методологии искусственного интеллекта, философским факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова и Марсельским университетом (Франция). В конференции, включавшей целый ряд секций и круглых столов по проблемам цифровой социализации, электронной культуры, цифровой экономики и дистанционного образования, приняли участие ученые из России, США, Франции, Финляндии, Польши и Белоруссии.
Руководитель департамента НИУ ВШЭ М.В. Фаликман выступила на конференции с пленарным докладом "Проблема инструментальности психики в современной когнитивной науке" и с приглашенной лекцией "Культурная нейронаука", а также вручила организаторам конференции сборник "Другие города", изданный к юбилею НИУ ВШЭ.