Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Скрининг тревоги и депрессии в общей популяции: адаптация Patient Health Questionnaire-4 в России

Золотарева А. А., Костенко В. Ю., Лебедева А. А. и др.

Обозрение психиатрии и медицинской психологии им. В.М. Бехтерева. 2024. Т. 58. № 2. С. 45-54.

Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Руководитель департамента М.В. Фаликман выступила с пленарным докладом "Проблема инструментальности психики в современной когнитивной науке"

14-17 февраля 2018 года в Коломне состоялась II Международная конференция "Цифровое общество как культурно-исторический контекст развития человека", организованная ГСГУ г. Коломны совместо с Научным советом РАН по методологии искусственного интеллекта, философским факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова и Марсельским университетом (Франция). В конференции, включавшей целый ряд секций и круглых столов по проблемам цифровой социализации, электронной культуры, цифровой экономики и дистанционного образования, приняли участие ученые из России, США, Франции, Финляндии, Польши и Белоруссии.
Руководитель департамента НИУ ВШЭ М.В. Фаликман выступила на конференции с пленарным докладом "Проблема инструментальности психики в современной когнитивной науке" и с приглашенной лекцией "Культурная нейронаука", а также вручила организаторам конференции сборник "Другие города", изданный к юбилею НИУ ВШЭ.