Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Искусственный интеллект в профилактике правовых рисков и противодействии коррупции

Артеменко Е. А., Волкова А. М., Долотов Р. О. и др.

Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", 2022.

The Role of Emotional Information in Banner Blindness

Sapronov F., Gorbunova E. S.

Frontiers in Psychology. 2022. No. 8.

Multiple Social Identities in the Post-Soviet Context

Lebedeva N. M., Galyapina V. N., van de Vijver F. J.

In bk.: Non-Western Identity. Research and Perspectives. Switzerland: Springer, 2022. Ch. 8. P. 131-150.

Political, Environmental And Social Determinants Of Pro-Environmental Behaviour In Russia

Sautkina E., Agissova F., Ivanova A. et al.

Basic research program. WP BRP. National Research University Higher School of Economics, 2021. No. 130.

Руководитель департамента М.В. Фаликман выступила с пленарным докладом "Проблема инструментальности психики в современной когнитивной науке"

14-17 февраля 2018 года в Коломне состоялась II Международная конференция "Цифровое общество как культурно-исторический контекст развития человека", организованная ГСГУ г. Коломны совместо с Научным советом РАН по методологии искусственного интеллекта, философским факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова и Марсельским университетом (Франция). В конференции, включавшей целый ряд секций и круглых столов по проблемам цифровой социализации, электронной культуры, цифровой экономики и дистанционного образования, приняли участие ученые из России, США, Франции, Финляндии, Польши и Белоруссии.
Руководитель департамента НИУ ВШЭ М.В. Фаликман выступила на конференции с пленарным докладом "Проблема инструментальности психики в современной когнитивной науке" и с приглашенной лекцией "Культурная нейронаука", а также вручила организаторам конференции сборник "Другие города", изданный к юбилею НИУ ВШЭ.