Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Динамика когнитивных функций при использовании реабилитационной программы когнитивного тренинга

Костюк Г. П., Тхостов А. Ш., Скворцов А. А. и др.

Журнал неврологии и психиатрии им. С.С. Корсакова. 2024. Т. 124. № 5. С. 102-112.

Субъективный опыт целеполагания: результаты пилотажного исследования

Димидов В. О., Коршунов Д. С.

В кн.: Восьмая Всероссийская научно-практическая конфренция по экзистенциальной психологии: Материалы сообщений. Смысл, 2024. С. 85-88.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Руководитель департамента М.В. Фаликман выступила с пленарным докладом "Проблема инструментальности психики в современной когнитивной науке"

14-17 февраля 2018 года в Коломне состоялась II Международная конференция "Цифровое общество как культурно-исторический контекст развития человека", организованная ГСГУ г. Коломны совместо с Научным советом РАН по методологии искусственного интеллекта, философским факультетом МГУ имени М.В. Ломоносова и Марсельским университетом (Франция). В конференции, включавшей целый ряд секций и круглых столов по проблемам цифровой социализации, электронной культуры, цифровой экономики и дистанционного образования, приняли участие ученые из России, США, Франции, Финляндии, Польши и Белоруссии.
Руководитель департамента НИУ ВШЭ М.В. Фаликман выступила на конференции с пленарным докладом "Проблема инструментальности психики в современной когнитивной науке" и с приглашенной лекцией "Культурная нейронаука", а также вручила организаторам конференции сборник "Другие города", изданный к юбилею НИУ ВШЭ.