Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
THE 5TH INTERNATIONAL CONFERENCE BCI: SCIENCE AND PRACTICE. SAMARA 2019 ECOG based inverse modelling for decoding and eloquent cortex mapping

Bulgakova V., Lebedev M., Ossadtchi A.

Samara: государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2019.

P51 Effect of stimulus orientation and intensity on short-interval intracortical inhibition (SICI) and facilitation (SICF)

Tugin S., Souza V. H., Nazarova M. et al.

Clinical Neurophysiology. 2020. Vol. 131. No. 4. P. e41.

Решение психофизической проблемы за пределами реализма: о необходимости и невозможности смены парадигмы.

Ниненко И. С.

В кн.: Методология современной психологии. Вып. 11. Яр.: ЯрГУ им. П. Г. Демидова, 2020. С. 252-260.

Multimodal DTI-TMS assessment of the motor system in patients with chronic ischemic stroke

Nazarova M., Kulikova S., Piradov M. A. et al.

BioRxiv. http://dx.doi.org/. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 2019.12.24.886754.

Департамент психологии организует новую конференцию "Psy-Вышка" для молодых ученых

Впервые на базе департамента психологии НИУ ВШЭ будет проводиться конференция для молодых ученых! Она состоится 10-12 мая 2018 г., дедлайн подачи тезисов - 20 марта. В рамках конференции запланированы доклады, лекции известных учёных, круглые столы и многое другое. Для ограниченного числа иногородних участников есть трэвел-гранты, подразумевающие проживание в гостинице НИУ ВШЭ во время конференции.

На базе департамента психологии НИУ ВШЭ впервые будет проводиться конференция студентов, аспирантов и молодых учёных Psy-Вышка: «Актуальные проблемы психологической науки». К участию в конференции принимаются тезисы, посвящённые эмпирическим исследованиям, самостоятельно проведёнными авторами.

Запланирована работа по следующим направлениям:
- Когнитивная психология
- Нейронаука и психофизиология
- Социальная психология
- Кросс-культурная психология
- Организационная психология
- Психология личности и психологическое консультирование
- Психология развития и образования
- Психодиагностика и психология индивидуальных различий
- Психология способностей и творческой одарённости
- Секция юного психолога (специальная секция для учащихся старших классов школ)

Мы будем рады видеть вас на нашей конференции в качестве участников и гостей!
Более подробную информацию (о формате тезисов, дате приема тезисов и программе конференции) вы можете найти на сайте конференции: https://social.hse.ru/psy/molconf/