Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Прусова Ирина Сергеевна
Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Мнения решателей о причинах правильных и ошибочных ответов в задачах на нетранзитивность превосходства

Поддьяков А. Н.

В кн.: Международная конференция «Математика в созвездии наук». К юбилею ректора МГУ академика Виктора Антоновича Садовничего. Тезисы докладов. М.: Издательство Московского университета, 2024. С. 679-681.

Difficulty overdose? Inconclusive effect of the disfluent font on reading in second language

Tsigeman E., Likhanov M., Kalinnikova L. et al.

00. 00. PsyArXiv Preprints, 2024

Открыта регистрация на конференцию ESLP 2017

Открыта регистрация на 10-ую ежегодную конференцию ESLP 2017 Embodied and Situated Language Processing Conference, которая пройдет с 10-ого по 12-ое Сентября в Москве.

Основная тема этой юбилейной ESLP – междисциплинарные подходы к исследованиям в рамках теории воплощения (embodied cognition). На ESLP 2017 будут представлены результаты новейших теоретических и экспериментальных исследований, ученых и исследовательских групп в которых размываются границы методологических и теоретических традиций в области исследования воплощенной природы лингвистического и концептуального знания.

Конференция проводится Центром Нейроэкономики и Когнитивных Исследований Высшей Школы Экономики. Полная информация о конференции, подача заявок на участие и регистрация доступны на сайте конференции:https://www.hse.ru/cdm-centre/eslp/