Тел.: 8 (495) 772-95-90 * 15-366

Руководитель департамента — Ключарёв Василий Андреевич

Заместитель руководителя департамента — Тюрина Наталья Александровна

Заместитель руководителя департамента — Исаева Анастасия Николаевна

Activity during learning and the nonlinear differentiation of experience

Alexandrov Y., Krylov A., Arutyunova K.

Nonlinear Dynamics, Psychology, and Life Sciences. 2017. Vol. 21. No. 4. P. 391-405.

Intercultural Relations in Russia

Lebedeva N. M., Galyapina V. N., Lepshokova Z. et al.

In bk.: Mutual intercultural relations. Cambridge: Cambridge University Press, 2017. Ch. 2. P. 34-58.

Theta, alpha and beta band modulations during auditory condensation task performance

Natalia A. Zhozhikashvili, Yulia M. Nurislamova, Nikita A. Novikov et al.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 81/PSY/2017.

Открыта регистрация на конференцию ESLP 2017

Открыта регистрация на 10-ую ежегодную конференцию ESLP 2017 Embodied and Situated Language Processing Conference, которая пройдет с 10-ого по 12-ое Сентября в Москве.

Основная тема этой юбилейной ESLP – междисциплинарные подходы к исследованиям в рамках теории воплощения (embodied cognition). На ESLP 2017 будут представлены результаты новейших теоретических и экспериментальных исследований, ученых и исследовательских групп в которых размываются границы методологических и теоретических традиций в области исследования воплощенной природы лингвистического и концептуального знания.

Конференция проводится Центром Нейроэкономики и Когнитивных Исследований Высшей Школы Экономики. Полная информация о конференции, подача заявок на участие и регистрация доступны на сайте конференции:https://www.hse.ru/cdm-centre/eslp/