Тел.: 8 (495) 772-95-90 * 15-366

Руководитель департамента — Ключарёв Василий Андреевич

Заместитель руководителя департамента — Тюрина Наталья Александровна

Заместитель руководителя департамента — Исаева Анастасия Николаевна

Activity during learning and the nonlinear differentiation of experience

Alexandrov Y., Krylov A., Arutyunova K.

Nonlinear Dynamics, Psychology, and Life Sciences. 2017. Vol. 21. No. 4. P. 391-405.

Intercultural Relations in Russia

Lebedeva N. M., Galyapina V. N., Lepshokova Z. et al.

In bk.: Mutual intercultural relations. Cambridge: Cambridge University Press, 2017. Ch. 2. P. 34-58.

Theta, alpha and beta band modulations during auditory condensation task performance

Natalia A. Zhozhikashvili, Yulia M. Nurislamova, Nikita A. Novikov et al.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2017. No. WP BRP 81/PSY/2017.

Аспирантура Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований (далее МНУЛ СКИ) приглашает аспирантов для приобретения необходимых знаний, умений, научно-исследовательского опыта в проведении психологических исследований и подготовки к защите научно-квалификационной работы (диссертации) на соискание ученой степени кандидата психологических наук.

Основные направления исследований сотрудников МНУЛ СКИ ведутся в русле социальной, этнической, кросс-культурной и экономической психологии. Тема основного проекта МНУЛ СКИ на 2017-2019гг., в реализации которого могут принять участие аспиранты - «Социально-психологические последствия адаптации к изменяющимся культурным и социально-экономическим условиям на постсоветском пространстве».

В МНУЛ СКИ работают как отечественные, так и зарубежные специалисты. Среди отечественных сотрудников два доктора и шесть кандидатов наук: доктор психологических наук, профессор, зав. МНУЛ СКИ Н.М. Лебедева; доктор психологических наук, профессор А.Н. Татарко; кандидаты психологических наук, доценты В.Н. Галяпина, З.Х. Лепшокова, М.В. Ефремова, М.В. Котова, Е.В. Бушина; кандидат исторических наук, доцент М.А. Козлова. Зарубежные специалисты: зам. заведующего МНУЛ СКИ, профессор Klaus Boehnke (Jacobs University, Germany); доцент (tenure track), PhD Tomas Jurcik (Concordia University, Canada); научный сотрудник (post-doc), PhD Kirill Ilnitski.

С научной деятельностью МНУЛ СКИ можно ознакомиться на странице https://scr.hse.ru/. Научные интересы сотрудников МНУЛ СКИ указаны на их персональных страницах.

Информация о поступлении доступна на сайте аспиантской школы по психологии - https://psychology.hse.ru/abitur