Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
THE 5TH INTERNATIONAL CONFERENCE BCI: SCIENCE AND PRACTICE. SAMARA 2019 ECOG based inverse modelling for decoding and eloquent cortex mapping

Bulgakova V., Lebedev M., Ossadtchi A.

Samara: государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Самарский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, 2019.

How feature integration theory integrated cognitive psychology, neurophysiology, and psychophysics

Kristjansson A.

Attention, Perception, & Psychophysics. 2020. No. 82. P. 7-23.

Решение психофизической проблемы за пределами реализма: о необходимости и невозможности смены парадигмы.

Ниненко И. С.

В кн.: Методология современной психологии. Вып. 11. Яр.: ЯрГУ им. П. Г. Демидова, 2020. С. 252-260.

Multimodal DTI-TMS assessment of the motor system in patients with chronic ischemic stroke

Nazarova M., Kulikova S., Piradov M. A. et al.

BioRxiv. http://dx.doi.org/. Cold Spring Harbor Laboratory, 2019. No. 2019.12.24.886754.

Аспирантура Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований (далее МНУЛ СКИ) приглашает аспирантов для приобретения необходимых знаний, умений, научно-исследовательского опыта в проведении психологических исследований и подготовки к защите научно-квалификационной работы (диссертации) на соискание ученой степени кандидата психологических наук.

Основные направления исследований сотрудников МНУЛ СКИ ведутся в русле социальной, этнической, кросс-культурной и экономической психологии. Тема основного проекта МНУЛ СКИ на 2017-2019гг., в реализации которого могут принять участие аспиранты - «Социально-психологические последствия адаптации к изменяющимся культурным и социально-экономическим условиям на постсоветском пространстве».

В МНУЛ СКИ работают как отечественные, так и зарубежные специалисты. Среди отечественных сотрудников два доктора и шесть кандидатов наук: доктор психологических наук, профессор, зав. МНУЛ СКИ Н.М. Лебедева; доктор психологических наук, профессор А.Н. Татарко; кандидаты психологических наук, доценты В.Н. Галяпина, З.Х. Лепшокова, М.В. Ефремова, М.В. Котова, Е.В. Бушина; кандидат исторических наук, доцент М.А. Козлова. Зарубежные специалисты: зам. заведующего МНУЛ СКИ, профессор Klaus Boehnke (Jacobs University, Germany); доцент (tenure track), PhD Tomas Jurcik (Concordia University, Canada); научный сотрудник (post-doc), PhD Kirill Ilnitski.

С научной деятельностью МНУЛ СКИ можно ознакомиться на странице https://scr.hse.ru/. Научные интересы сотрудников МНУЛ СКИ указаны на их персональных страницах.

Информация о поступлении доступна на сайте аспиантской школы по психологии - https://psychology.hse.ru/abitur