Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Львова Елена Николаевна
Заместитель руководителя Кургинян Сергей Сергеевич
Биофильный и салютогенный дизайн в создании «здорового» офиса

Павлова М. В.

Коммуникации. Медиа. Дизайн (Россия). 2022. Т. 7. № 2. С. 97-124.

Оценка эффективности когнитивно-поведенческого коучинга

Антонова Н. В.

В кн.: VIII Международный форум Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии CBTFORUM. Сборник научных статей.. СПб.: ООО "Издательство "ЛЕМА", 2022. С. 62-71.

The Influence of Happiness and Anxiety on Emotional Stroop Effect

Martynova E., Shakirova S. A., Lyusin D.

Psychology. PSY. Высшая школа экономики, 2022. No. 131.

Аспирантура Международной научно-учебной лаборатории социокультурных исследований (далее МНУЛ СКИ) приглашает аспирантов для приобретения необходимых знаний, умений, научно-исследовательского опыта в проведении психологических исследований и подготовки к защите научно-квалификационной работы (диссертации) на соискание ученой степени кандидата психологических наук.

Основные направления исследований сотрудников МНУЛ СКИ ведутся в русле социальной, этнической, кросс-культурной и экономической психологии. Тема основного проекта МНУЛ СКИ на 2017-2019гг., в реализации которого могут принять участие аспиранты - «Социально-психологические последствия адаптации к изменяющимся культурным и социально-экономическим условиям на постсоветском пространстве».

В МНУЛ СКИ работают как отечественные, так и зарубежные специалисты. Среди отечественных сотрудников два доктора и шесть кандидатов наук: доктор психологических наук, профессор, зав. МНУЛ СКИ Н.М. Лебедева; доктор психологических наук, профессор А.Н. Татарко; кандидаты психологических наук, доценты В.Н. Галяпина, З.Х. Лепшокова, М.В. Ефремова, М.В. Котова, Е.В. Бушина; кандидат исторических наук, доцент М.А. Козлова. Зарубежные специалисты: зам. заведующего МНУЛ СКИ, профессор Klaus Boehnke (Jacobs University, Germany); доцент (tenure track), PhD Tomas Jurcik (Concordia University, Canada); научный сотрудник (post-doc), PhD Kirill Ilnitski.

С научной деятельностью МНУЛ СКИ можно ознакомиться на странице https://scr.hse.ru/. Научные интересы сотрудников МНУЛ СКИ указаны на их персональных страницах.

Информация о поступлении доступна на сайте аспиантской школы по психологии - https://psychology.hse.ru/abitur