Тел.: 8 (495) 772-95-90 *15366

Заместитель руководителя Березнер Тимофей Александрович
Auditory Go/NoGo Task in the Dry Immersion Model of Microgravity

Lazarev I. E.

Microgravity Science and Technology. 2024. Vol. 36.

Развитие evidence-based (научно обоснованного) коучинга в России: проблемы и направления исследований

Антонова Н. В.

В кн.: Коучинг и наставничество: теория и практика: материалы I Всероссийской научно-практической конференции. (Санкт-Петербург, 25 апр. 2024 г.). ИД «Среда», 2024. Гл. 20.

Stress Resilience (Proprioceptive and Verbal Individual Differences) in Onco-Patients, Sportsmen and Controls

Liutsko L., Malova Y., Vinokurova E. et al.

public health and health services. 20944. MDPI, 2023

Факультет психологии открывает свои двери

В солнечный воскресный день 28 февраля 2010 г. в здании ГУ-ВШЭ на ул. Мясницкой прошел День открытых дверей факультета психологии для будущих абитуриентов и их родителей. Аудитория 101 была заполнена до предела.

Перед пришедшими гостями выступили руководители, ведущие преподаватели и студенты факультета.

Научный руководитель факультета, д. психол. н., академик РАО, ординарный профессор ГУ-ВШЭ В.Д. Шадриков напомнил ребятам о том, что ошибка в выборе профессии мстит за себя всю оставшуюся жизнь, и посоветовал отнестись к выбору профессии психолога с максимальной осознанностью и ответственностью. Зам. декана по работе с абитуриентами А.В. Вечерин рассказал о ГУ-ВШЭ в целом и о факультете психологии в частности, особенно подробно остановившись на различных вариантах поступления и о тех требованиях, которые Вышка предъявляет к желающим в ней учиться. Своими взглядами о том, каково это - учиться на психолога в Высшей школе экономики, какие возможности для этого предоставляются в университете и на факультете, а также какие трудности могут встретиться на пути к заветному диплому бакалавра психологии - поделился зам. декана по учебной работе В.А. Штроо. О кафедре психологии личностии о том, как кафедра взаимодействует со студентами - будущими персонологами, задушевно поведала ее заведующая, д. психол. н., профессор Е.Б. Старовойтенко. О красоте человеческой личности и сложности ее изучения прочитал мини-лекцию д. психол. н., академик РАО, проф. А.В. Петровский.

В Школу Юного Психолога пригласил присутствующих 9- и 10-классников доцент А.Н. Татарко. Студентки факультета, завершающие обучение на нем, рассказали о многообразии студенческой внеучебной жизни, не забыв и о научном студенческом обществе.

На все вопросы, которые хотели задать гости, не хватило отведенного в плотном графике ДОД времени, поэтому важный разговор продолжился в 236-ой аудитории, отведенной факультету под консультационный пункт, где А.В. Вечерин, теперь уже в более камерной обстановке, постарался не оставить без обстоятельного ответа ни один оставшийся у детей и их родителей вопрос.